सिमडेगा : सभी राजनीतिक पार्टियां आदर्श आचार संहित का पालन करें: उपायुक्त

रविकांत साहू, सिमडेगा : लोकसभा चुनाव को लेकर उपायुक्त सह जिला निवार्चन पदाधिकारी विप्रा भाल की अध्यक्षता में जिले के सभी राजनैतिक पार्टियों की बैठक आहूत की गयी. उपायुक्त ने राजनैतिक पार्टियों के प्रतिनिधियों से आदर्श आचार संहिता का पालन करने का निर्देश दिया. जिला में धारा 144 लगा दी गयी है. राजनैतिक पार्टियों से […]

रविकांत साहू, सिमडेगा : लोकसभा चुनाव को लेकर उपायुक्त सह जिला निवार्चन पदाधिकारी विप्रा भाल की अध्यक्षता में जिले के सभी राजनैतिक पार्टियों की बैठक आहूत की गयी. उपायुक्त ने राजनैतिक पार्टियों के प्रतिनिधियों से आदर्श आचार संहिता का पालन करने का निर्देश दिया. जिला में धारा 144 लगा दी गयी है.
राजनैतिक पार्टियों से अनुरोध है कि जिले में आदर्श आचार संहिता के नियमों का पालन करें ताकि पूरे जिला में शांतिपूर्वक मतदान प्रक्रिया आरंभ किया जा सके.
निर्वाचन आयोग द्वारा मॉडल गाइडलाइन के अनुसार राजनैतिक पार्टियों को किसी प्रकार का जुलूस एवं आमसभा के आयोजन के लिए संबंधित कोषांग से अनुमति लेना होगा. साथ ही प्रचार-प्रसार का ब्योरा भी उपलब्ध करना होगा.
उन्होंने कहा कि पेड न्यूज के लिए जिला स्तर पर एमसीएमसी कोषांग का गठन कर दिया गया है. सोशल, राजनैतिक पार्टियों द्वारा मीडिया पर प्रचार-प्रसार के लिए नजर रखने हेतु टीम गठित कर दिया गया है. एसपी संजीव कुमार ने कहा कि शांतिपूर्ण मतदान कराने की दिशा में पूरी तैयारी की जा चुकी है.
राजनैतिक पांर्टियों से शांतिपूर्ण मतदान हेतु निर्वाचन आयोग के नियमों का पालन करने को कहा गया. उन्होंने कहा कि सी-विजिल एप के माध्यम से कोई सुचना आयोग तक सीधे रूप् से पहुंचाया जा सकता है.
इस लिए इस एप का अवश्य उपयोग करें. बैठक के दौरान एसडीएम सिमडेगा जगबंधु माहथा, जिला जनसंर्पक अधिकारी एजाज हुसैन के अलावा सभी राजनीतिक पार्टी के सदस्य उपस्थित थे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >