बोरियो : जमीन विवाद को लेकर बोरियो थाना क्षेत्र के पुआल पंचायत के बागमुंड़ी गांव में बुधवार को खूनी संघर्ष में हुआ. इसमें जीतराय मुमरू की मौत हो गयी. दोपहर 12 बजे दाग नंबर 37 में खेत में जीतराय मुमरू धनरोपनी का काम कर रहे थे.
इस दौरान को गांव के ही मदन मुमरू, भीणु मुमरू, जीवन मुमरू ने उस पर तलवार व लाठी डंडा से हमला कर दिया. इस घटना में जीतराय गंभीर रूप से घायल हो गये. अस्पताल लाने के क्रम में उसकी मौत हो गयी.
वहीं उसी खेत में काम कर रहे हंसी मुमरू, सोमाय मुमरू को पर भी इनलोगों ने हमा किया, लेकिन उनलोगों ने भागकर जान बचायी. हंसी मुमरू ने पुलिस को बताया कि हमलोग खेत में काम कर रहे थे. तभी इन तीनों ने आकर तीर धनुष, तलवार से हमला कर दिया. हमलोग किसी तरह जान बचाकर भागे, लेकिन जीतराय नहीं भाग पाया.
इस कारण घटनास्थल पर ही तलवार से मारकर उसे घायल कर दिया. परिजनों से उसे बोरियो सीएचसी में भरती कराया गया, यहां प्राथमिक उपचार कर उसे साहिबगंज रेफर कर दिया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गयी.हंसी मुमरू ने बताया कि पिछले कई वर्षा से ने लोग खेत पर काम कर रहे हैं, लेकिन अभियुक्त जमीन पर जबरन अपनी दावेदारी कर रहे हैं.
विरोध करने पर मारपीट की. बोरियो प्रभारी थाना प्रभारी हरि उरांव ने सीएचसी पहुंचकर मामले की छानबीन में जुट गयी. शव को पोस्टमार्टम के लिए साहिबगंज भिजवाया. पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर फरार अपराधी की गिरफ्तारी के लिए छापामारी कर रही है.
