रांची में उपलब्ध हैं एक लाख तक के बकरे, डिमांड में लाल बादशाह और सलमान

राजधानी रांची में लोग बकरीद को लेकर बकरे की खरीदारी कर रहे हैं. बाजार में 10 हजार से एक लाख तक के बकरे उपलब्ध हैं. वहीं, ग्राहकों को लुभाने के लिए बकरे के अलग-अलग नाम रखे गये हैं.

Bakrid Special: इस बार बकरीद 29 जून को है. इस विशेष दिन को लोग अपने परिवार, दोस्तों और करीबी लोगों के साथ आनंद के साथ सेलिब्रेट करते हुए बीताते हैं. इस दिन बकरा की कुर्बानी दी जाती है. ऐसे में राजधानी रांची में लोग बकरे की खरीदारी कर रहे हैं. बता दें कि मंगलवार को दिनभर रुक-रुक कर हो रही बारिश में भींग कर लोगों ने कुर्बानी के लिए बकरे की खरीदारी की. बाजार में ग्राहकों को लुभाने के लिए बकरे के अलग-अलग नाम रखे गये थे. किसी ने बकरे का नाम सलमान, आमिर और बादल, तो किसी ने लाल बादशाह रखा था.

रांची में कहां-कहां है बकरा बाजार

29 जून को बकरीद होने के कारण लोगों को खरीदारी के लिए केवल एक दिन बचा है. इस कारण लोग जल्दी-जल्दी इसकी खरीदारी करने में लगे हैं. राजधानी के हर मुस्लिम बहुल इलाकों में छोटा-छोटा बाजार सजा है, लेकिन डॉक्टर फ़तेह उल्लाह रोड स्थित बकरा बाजार बकरे की खरीदारी के लिए मुख्य बाजार बना हुआ है. यहां दूर-दूर से व्यापारी और किसान इसे बेचने के लिए आ रहे हैं. बाजार में 10,000 से लेकर एक लाख तक के बकरे उपलब्ध हैं. सर्वाधिक दस हजार से लेकर 40 हजार रुपये तक की कीमत के बकरे की बिक्री हो रही है. वहीं इससे ऊपर के बकरे की बिक्री काफी धीमी है.

मेन रोड में देर रात होती रही बिक्री

कुछ चुनिंदा लोग ही बकरे की खरीदारी कर रहे हैं. कीमत अधिक होने के कारण लोग मध्यम रेंज तक के बकरे की खरीदारी अधिक कर रहे हैं. कोई एक तो कोई तीन-तीन बकरे की खरीदारी कर रहा है. बता दें कि रांची के मेन रोड में देर रात तक इसकी बिक्री हो रही थी.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >