युवक का मोबाइल व पर्स नहीं मिला, कमरा सील
दोस्त रविवार को परीक्षा देकर चला गया था गांव
नामकुम : थाना क्षेत्र के बरगावां में रौनक कुमार (24 वर्ष) नामक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. वह मूल रूप से खूंटी जिला के अड़की थाना क्षेत्र के सिंदरी गांव का रहनेवाला था. बीएड करने के बाद बरगावां में भुनेश्वर सिंह के मकान में किराये पर रहकर प्रतियोगिता परीक्षा की तैयारी कर रहा था.
मंगलवार की शाम परिजन के बरगावां पहुंचने के बाद पुलिस ने शव को नीचे उतारा व पोस्टमार्टम के लिए रिम्स भेज दिया. युवक की आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल पाया है. वहीं रौनक का मोबाइल व पर्स उसके कमरे से नहीं मिलने से मामला संदिग्ध हो गया है. पुलिस ने कमरे को सील कर दिया है.घटना के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है.
जब रौनक सुबह कमरे से बाहर नहीं आया तो मकान मालिक ने लगायी आवाज
जानकारी के अनुसार रौनक के साथ उसका दोस्त कुलदीप भी रहता था. रविवार को रौनक और कुलदीप जेएसएससी की आरक्षी प्रतियोगिता परीक्षा में शामिल हुए थे. परीक्षा देने के बाद कुलदीप अपने घर चला गया था. मकान मालिक के अनुसार सोमवार की रात लगभग 10 बजे तक रौनक को देखा गया था. मंगलवार सुबह नौ बजे तक जब वह कमरे से बाहर नहीं आया, तो उन्होंने उसे आवाज लगायी. पर उसने कोई जवाब नहीं दिया. इसके बाद उन्होंने फोन पर कुलदीप को जानकारी दी.
कुलदीप रांची में रहने वाले रौनक के छोटे भाई को लेकर बरगावां पहुंचा. भाई छत का एसबेस्टस तोड़कर देखा, तो रौनक फंदे से लटका मिला. इसके बाद घटना की जानकारी पुलिस व रौनक के परिजनों को दी गयी
