रांची : सदर थाना क्षेत्र के लालू खटाल रोड निवासी सीसीएल के रिटायर्ड कर्मी दामोदर झा के घर से चोरों ने नकद दो लाख और 13 लाख रुपये मूल्य से अधिक के जेवरात की चोरी कर ली. घटना की जानकारी उन्हें शनिवार की रात तब मिली, जब वह जमशेदपुर से रांची पहुंचे. घर पहुंचने पर उन्होंने पाया कि कमरे के दरवाजे का ताला टूटा हुआ है.
जब वह कमरे के अंदर गये, तब उन्होंने देखा कि सारा सामान बिखरा है. अालमारी खुला हुआ है और उसमें रखे जेवरात और रुपये गायब हैं. चोरी की सूचना मिलने पर पुलिस भी वहां जांच के लिए पहुंची. घटना स्थल पर जांच करने पहुंचे सदर थाना प्रभारी वेंकटेश कुमार ने बताया कि दो लाख नकद और लाखों रुपये मूल्य के जेवरात की चोरी हुई है.
खबर लिखे जाने तक देर रात तक पुलिस की जांच जारी है. चोरी की घटना की जानकारी मिलने पर सीनियर पुलिस अधिकारी भी मामले की जांच करने पहुंचे. पुलिस के अनुसार दामोदर झा 15, 16 और 17 अगस्त को रांची में नहीं थे. वह अपने परिवार के सदस्यों के साथ छुट्टी मनाने जमशेदपुर गये थे.
