रांची : 12 प्रत्याशियों के नामांकन रद्द, स्क्रूटनी कार्य में बाधा पहुंचाने के आरोप में एक गिरफ्तार

रांची संसदीय क्षेत्र के प्रत्याशियों के दस्तावेजों की हुई जांच, 22 के नामांकन पत्र सही घोषित किये गये एक प्रत्याशी का नामांकन है लंबित रांची : रांची संसदीय क्षेत्र के 35 प्रत्याशियों के दस्तावेजों की जांच शनिवार को हुई. स्क्रूटनी के दौरान 12 प्रत्याशियों के नामांकन को रद्द कर दिया गया. इनके द्वारा भरे गये […]

रांची संसदीय क्षेत्र के प्रत्याशियों के दस्तावेजों की हुई जांच, 22 के नामांकन पत्र सही घोषित किये गये
एक प्रत्याशी का नामांकन है लंबित
रांची : रांची संसदीय क्षेत्र के 35 प्रत्याशियों के दस्तावेजों की जांच शनिवार को हुई. स्क्रूटनी के दौरान 12 प्रत्याशियों के नामांकन को रद्द कर दिया गया. इनके द्वारा भरे गये नामांकन फॉर्म में त्रुटियां पायी गयीं. हालांकि प्रत्याशियों को त्रुटियां दूर करने के लिए समय भी दिया गया था. जांच के बाद रांची सीट के लिए 22 प्रत्याशियों के नामांकन पत्र सही घोषित किये गये.
इसके साथ ही नगड़ी के रहनेवाले एनुल अंसारी को स्क्रूटनी कार्य में बाधा पहुंचाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. मामले में उसके खिलाफ सरकारी काम में बाधा पहुंचाने के आरोप में केस दर्ज किया गया है. वहीं, प्रत्याशी अंजनी पांडेय द्वारा भरे गये दोनों नामांकन फॉर्म को लंबित रखा गया है.
जिला निर्वाचन पदाधिकारी राय महिमापत रे ने पत्रकारों को बताया कि अंजनी पांडेय के खिलाफ शिकायत मिली है कि वे भगोड़ा हैं और उनके खिलाफ आठ से नौ मामले चल रहे हैं. लेकिन, उन्होंने नामांकन फॉर्म में इस बात का उल्लेख नहीं किया है.
उपायुक्त ने बताया कि एसएसपी रांची व एसपी औरंगाबाद को पत्र लिखकर इसकी जानकारी मांगी गयी है. उन्होंने बताया कि अंजनी पांडेय के खिलाफ मामला दर्ज होने की जानकारी मिलते ही उनका नामांकन रद्द कर दिया जायेगा और उनकी गिरफ्तारी होगी.
इन प्रत्याशियों का नामांकन रद्द हुआ :
धनेश्वर टोप्पो, अनूप कुमार सिन्हा, कामेश्वर प्रसाद साव, जूही परवीन, करमचंद भगत, हरेंद्र नाथ सिंह, अमरेंद्र कुमार, एनुल अंसारी, अमित साहू, योगेश्वर मरारदीन चाैरसिया, चाइना मिंज व संजय कुमार पांडेय.
22 को नाम वापसी की अंतिम तिथि : 22 अप्रैल को नाम वापसी की अंतिम तिथि है. नाम वापसी का समय दिन के 11 बजे दिन के तीन बजे तक है. इसके बाद सिंबल का वितरण किया जायेगा.
28 को रैली फॉर वोट का आयोजन : राय महिमापत रे ने बताया कि रांची में मतदान का प्रतिशत बढ़े, इसके लिए 28 अप्रैल को रैली फॉर वोट का आयोजन किया जायेगा. इसमें अब तक 13 संगठनों ने सहमति प्रदान कर दी है.
कार्यक्रम के माध्यम से नये वोटरों को मतदान के प्रति जागरूक किया जायेगा. साथ ही युवाओं में बाइक के प्रति ज्यादा झुकाव होता है, इस वजह से रांची में कई नयी बाइक व कारें आयी हैं, जो इस रैली में शामिल होंगी. आशीष बुधिया ने बताया कि रैली में हिस्सा लेनेवाले सभी संगठनों की ओर से पांच-पांच गाड़ियां शामिल की जायेंगी. इसका उद्घाटन सुबह 7.30 बजे किया जायेगा.
मेरे खिलाफ साजिश हुई है : एनुल : एनुल अंसारी ने कहा कि मैंने सारे दस्तावेज जमा किये हैं. कुछ त्रुटियां थीं, जिसको लेकर नोटिस भी जारी किया गया था और इसमें सुधार के लिए 11 बजे तक का समय दिया गया था.
हमने सारे दस्तावेज 10 बज कर 45 मिनट तक जमा कर दिये थे. लेकिन, मेरा नामांकन क्यों अस्वीकृत कर दिया गया है, यह नहीं बताया गया. उपायुक्त से पूछे जाने पर बताया कि उन्होंने जो नामांकन फॉर्म जमा किया था, उसमें कई कॉलम खाली थे. दूसरी बार जो दस्तावेज जमा किये गये थे, उसमें भी कॉलम खाली थे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >