रांची : दलबदल के मामले में शुक्रवार को सुनवाई नहीं हो सकी. हाइकोर्ट में एडवोकेट एसोसिएशन के चुनाव की वजह से वादी-प्रतिवादी दोनों ही पक्ष के सीनियर अधिवक्ता न्यायाधिकरण में उपस्थित नहीं हो सके. दोनों ही पक्ष ने आवेदन देकर समय मांगा था. वहीं, स्पीकर दिनेश उरांव समय पर सुनवाई के लिए पहुंच चुके. वादी-प्रतिवादी पक्ष के रवैये से नाराज हुए.
उन्होंने कहा कि आज यदि चुनाव था, तो जिस दिन सुनवाई की तिथि तय की जा रही थी, उसी दिन बताना चाहिए था. श्री उरांव ने कहा कि ऐसा लगता है कि दोनों ही पक्ष के अधिवक्ता नहीं चाहते हैं कि समय पर रिजल्ट दें. न्यायाधिकरण की गरिमा है. इसके अनुरूप काम होना चाहिए. न्यायाधिकरण लिबरल और सरल है, तो मिस हैंडल न करें. उन्होंने कहा कि जिस दिन सुनवाई की तिथि होती है, मुझे भी कष्ट होता है. मैं भी कई कार्यक्रम छोड़ कर समय पर पहुंचता हूं. आज भी क्षेत्र में कई कार्यक्रम छोड़ कर आया हूं.
सुनवाई की तिथि आगे बढ़ाने का आग्रह
उधर, प्रतिवादी पक्ष के अधिवक्ता का कहना था कि उनकी ओर से राजीव रंजन बहस करना चाहते थे, लेकिन वह चुनाव की वजह से आने में असमर्थ हैं. वहीं, वादी पक्ष के अधिवक्ता आरएन सहाय ने पत्र लिख कर सुनवाई की तिथि आगे बढ़ाने का आग्रह किया था.
