रांची : 720 गरीबों के बीच मच्छरदानी का वितरण

रांची : श्री कृष्ण प्रणामी सेवा धाम ट्रस्ट एवं स्वामी सदानंद प्रणामी चैरिटेबल ट्रस्ट के संयुक्त तत्वावधान में हरमू रोड स्थित मारवाड़ी भवन में आसपास के झोपड़ियों में रहनेवाले गरीबों के बीच 720 मच्छरदानियों का नि:शुल्क वितरण किया गया. ट्रस्ट के पदाधिकारियों ने कहा कि राजधानी में डेंगू व चिकनगुनिया का प्रकोप चल रहा है. […]

रांची : श्री कृष्ण प्रणामी सेवा धाम ट्रस्ट एवं स्वामी सदानंद प्रणामी चैरिटेबल ट्रस्ट के संयुक्त तत्वावधान में हरमू रोड स्थित मारवाड़ी भवन में आसपास के झोपड़ियों में रहनेवाले गरीबों के बीच 720 मच्छरदानियों का नि:शुल्क वितरण किया गया. ट्रस्ट के पदाधिकारियों ने कहा कि राजधानी में डेंगू व चिकनगुनिया का प्रकोप चल रहा है. लोग इसके चपेट में न आयें, इसके लिए मच्छरदानी का वितरण किया जा रहा है.
मच्छरदानी वितरण के कार्यक्रम को सफल बनाने में संस्था के अध्यक्ष डुंगरमल अग्रवाल, सचिव मनोज चौधरी, जगदीश प्रसाद छावनिका, बसंत गौतम, राजू अग्रवाल, सज्जन पाड़िया, शिव भगवान अग्रवाल, प्रभाष गोयल, सुरेश भगत, मोहन लाल खंडेलवाल, चिरंजीलाल खंडेलवाल, तथा महिला मंडल की विद्या देवी अग्रवाल, उर्मिला पाड़िया, सरिता अग्रवाल, सुनीता अग्रवाल आदि उपस्थित थे.
यूरिन का सैंपल देने के लिए घंटों इंतजार करते हैं मरीज
मरीज या उनके परिजन सेंट्रल पैथोलॉजी में जांच के लिए यूरिन का सैंपल दे सकते हैं. इसके बावजूद पैथोलॉजी के कर्मचारियों को समय पर आने व सैंपल लेने के लिए कहा गया था.
डॉ आरके श्रीवास्तव, निदेशक
क्या कहते है लोग
पेशाब की जांच करानी है. दो घंटे बाद भी कोई कर्मचारी जांच सैंपल लेने नहीं आया. जब सैंपल देने पहुंचा, तो पैथोलॉजी के कर्मचारी ने कहा कि मेडिकेटेड डब्बे में सैंपल लेकर आइये. अस्पताल प्रबंधन को हमारी परेशानी समझनी चाहिए
सुरेश सिंह, निवासी, न्यू पुलिस लाइन
हजारीबाग से अपनी बेटी का इलाज कराने आया हूं. डॉक्टर ने यूरिन जांच कराने को कहा था. सुबह आठ बजे से ही यूरिन का सैंपल लेकर यहां बैठा हूं, लेकिन अब तक न तो रजिस्ट्रेशन हुआ और न ही पैथोलॉजी के कर्मचारी आये हैं.
प्रमोद कुमार, निवासी, हजारीबाग
किडनी में पथरी है. रिम्स में इलाज कराने आया, तो डॉक्टर ने यूरिन जांच की सलाह दी. एक दिन ओपीडी के चक्कर काटने में लग गये. इसके बाद अब यूरिन का सैंपल देने के लिए मशक्कत करनी पड़ रही है. दो घंटे से ज्यादा इंतजार करना पड़ा.
प्रमोद राजवार, निवासी, जामताड़ा

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >