प्रोजेक्ट भवन में परिवहन मंत्री सीपी सिंह ने की बैठक, कहा
रांची : परिवहन मंत्री सीपी सिंह ने प्रदेश के बस ओनर एसोसिएशन के प्रतिनिधियों के साथ मंगलवार को प्रोजेक्ट भवन में बैठक की. इसमें बस संचालकों ने स्लीपर बसों को फिटनेस सर्टिफिकेट जारी नहीं करने, बस बॉडी निर्माताओं को पुणे के एआरएआइ से प्रमाण पत्र लेने की बाध्यता को खत्म करने, ऑनलाइन परमिट व्यवस्था में आ रही परेशानी, बस भाड़े में संशोधन और बस पड़ाव शुल्क एक ही जगह पर लेने सहित अन्य मांगें मंत्री के समक्ष रखीं.
परमिट चालक लाइसेंस (व्यावसायिक) में आ रही कठिनाइयों पर भी चर्चा की गयी. इस पर मंत्री ने सभी संचालकों को आश्वासन दिया कि कुछ मामले केंद्र से जुड़े हैं. इसलिए वे मामले में केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से बात करेंगे. मंत्री ने 15 दिनों में मामलों का निराकरण का भरोसा संचालकों को दिया है. एक और बैठक संचालकों के साथ होगी, जिसमें निर्णय पर सहमति बनाने की कोशिश होगी.
सॉफ्टवेयर की गड़बड़ी दुरुस्त करने के निर्देश
बैठक में विभाग द्वारा बताया गया कि बहुत जल्द अन्य विभागों से या संविदा पर यांत्रिक अभियंताओं की सेवा प्राप्त कर इस समस्या का समाधान कर लिया जायेगा.
मंत्री ने एनआइसी के अधिकारियों को सॉफ्टवेयर में आनेवाली गड़बड़ी को तत्काल सुधारने का भी निर्देश दिया गया. उक्त बैठक में परिवहन विभाग के सचिव प्रवीण कुमार टोप्पो, परिवहन आयुक्त, सहायक परिवहन आयुक्त, उप सचिव, आरटीए सचिव, विभिन्न जिलों के डीटीओ, एमवीआई व विभिन्न जिलाें से आये बस ओनर एसोसिएशन के प्रतिनिधिगण मौजूद थे.
