महिला का शव तालाब से बरामद, पति गिरफ्तार, महिला के पिता ने दामाद पर लगाया हत्या का आरोप

मगनपुर : गोला थाना क्षेत्र के संग्रामपुर गांव जंगल के समीप तालाब से महिला का शव बरामद किया गया. इसकी पहचान रीना देवी (20 वर्ष) पति चंद्रदेव महतो के रूप में की गयी है. महिला पिछले चार दिनों से लापता थी. बताया जाता है कि ग्रामीणों ने गुरुवार सुबह में तालाब में महिला का शव […]

मगनपुर : गोला थाना क्षेत्र के संग्रामपुर गांव जंगल के समीप तालाब से महिला का शव बरामद किया गया. इसकी पहचान रीना देवी (20 वर्ष) पति चंद्रदेव महतो के रूप में की गयी है. महिला पिछले चार दिनों से लापता थी.
बताया जाता है कि ग्रामीणों ने गुरुवार सुबह में तालाब में महिला का शव देखा. इसके बाद यहां लोगों की भीड़ जुट गयी. घटना की सूचना पुलिस को दी गयी.
पुलिस ने महिला के शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मृतका के पिता बिंदु महतो ने पुलिस को बताया कि मेरी बेटी की हत्या मेरे दामाद चंद्रदेव महतो (पिता सदाराम महतो) ने की है और शव को छिपाने के लिए तालाब में फेंक दिया है.
पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मृतका के पति को गिरफ्तार कर उससे पूछताछ कर रही है. मृतका के पिता के अनुसार दो वर्ष पूर्व रीना की शादी मुरुडीह निवासी चंद्रदेव महतो के साथ हुई थी.
इसमें क्षमता के अनुसार दान -दहेज भी दिया गया था. उन्होंने बताया कि बेटे की शादी में 15 दिसंबर को दामाद को गांव बुलाया था. लेकिन दामाद ने दस हजार रुपये की मांग की.
बाद में पैसे देने की बात कही गयी. इस पर बेटी, दामाद दोनों शादी में शामिल हुए. 16 दिसंबर को रीना लापता हो गयी. इस बीच दामाद भी ससुराल में ही रहा और वह हमलोगों के साथ रीना को खोजने लगा. 20 दिसंबर को रीना के शव को तालाब से बरामद किया गया.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >