कार्रवाई के डर से गैड़िया लैंपस ने तीन किसान को दिया चेक
पीड़ित तीनों किसान जायेंगे कोर्ट
जामताड़ा : नाला प्रखंड के गैड़िया लैंपस में धान के एवज में किसान को दिया गया चेक बैंक में बाउंस हो जाने का मामला प्रकाश में आया है. नाला प्रखंड के श्रीपुर पंचायत के तीन किसान सुमित मुखर्जी, नुनीबाला देवी एवं पवन टुडू ने बताया कि 2016 में गैड़िया लैंपस में धान बेचे थे. 2016 में लैंपस द्वारा धान की राशि नहीं दी गयी.
कई बार कार्यालय का चक्कर भी लगाये, लेकिन किसी ने बात नहीं सुनी. 2017 में जब डीडीसी भोर सिंह यादव जामताड़ा में आये तो हमलोग ने इसकी शिकायत डीडीसी से की. इसके बाद लैंपस प्रबंधक ने आनन-फानन में 17 जुलाई को चेक दिया. चेक जब गैड़िया ग्रामीण बैंक में देने गये तो चेक बाउंस हो गया. बैंक प्रबंधक ने चेक बाउंस होने का रशीद भी दे दिया. इस संबंध में नुनीबाला देवी ने कहा कि अगर हमलोग को न्याय नहीं मिलेगी तो न्यायालय का दरवाजा खटखटायेंगे.
किसकी कितनी थी राशि
श्रीपुर पंचायत के भोगीकाटा निवासी सुमित मुखर्जी ने गैड़िया लैंपस में 31 मार्च 2016 को 22 क्विंटल धान दिया था. उसके एवज में लैंपस द्वारा 31725 रुपये का चेक दिया था. वहीं भोगीकाटा निवासी नुनीबाला देवी ने 31 मार्च 2016 को ही लैंपस में 22 क्विंटल से अधिक धान दिया था. इसके एवज में लैंपस प्रबंधक द्वारा 31645 रुपये का चेक दिया गया, जो बाउंस हो गया. वहीं श्रीपुर निवासी पवन टुडू ने भी 31 मार्च 2016 को लैंपस में 33 क्विंटल धान दिया था. इसके एवज में लैंपस प्रबंधक द्वारा 21855 रुपये का चेक दिया गया था जो बाउंस हो गया.
