जमशेदपुर : कोल्हान प्रमंडल सहित ओड़िशा के सीमावर्ती इलाकों में शनिवार को भूकंप के झटके महसूस किये गये. सर्वाधिक असर सरायकेला-खरसावां जिले में महसूस किया गया. कहा गया कि यह जिला भूकंप का केंद्र रहा. पूर्वी सिंहभूम व पश्चिमी सिंहभूम में बेहद कम तीव्रता रही. खरसावां, कुचाई, सरायकेला के विभिन्न क्षेत्रों में शनिवार की सुबह करीब 6:20 बजे भूकंप के झटके से लोग सहम गयेे.
पृथ्वी हिलने से लोग डर गये. लोग अपने-अपने घरों से बाहर निकल आये. करीब 20 सेकेंड़ तक भूकंप के झटके महसूस किये गये. भूकंप से घरों के टीवी, फैन समेत घर में रखे सामान हिलते नजर आये. कहीं भी किसी तरह के नुकसान की सूचना नहीं मिली. बताया जाता है कि भूकंप का केंद्र झारखंड के सरायकेला जिला में था. भूकंप की तीव्रता रिएक्टर स्केल पर 4.4 मापी गयी.
इन क्षेत्रों में महसूस किया गया असर : खरसांवा के अलावा पूर्वी सिंहभूम के घाटशीला, मुसाबनी, डुमरिया और गुड़ाबांदा में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं.भूकंप का केंद्र खरसांवा में करीब 12 किलोमीटर नीचे रहा. कुछ जगहों पर हल्की दरारों की खबर है.
