योजनाओं का हाल. 130 करोड़ की परियोजना हो गयी 150 करोड़ रुपये की
हजारीबाग : राज्य की महत्वपूर्ण भैरवा जलाशय परियोजना का निर्माण कार्य धीमी गति से चल रहा है.करीब 130 करोड़ रुपये की योजना अब बढ़ कर 150 करोड़ की हो गयी है. इसके बाद भी यहां किसानों को पानी नहीं मिला है. परियोजना का निर्माण जल संसाधन विभाग के जल पथ प्रमंडल, हजारीबाग की ओर से हो रहा है.
नहीं खुलते हैं कार्यालय : यहां निर्माण कार्य की स्थिति यह है कि भैरवा जलाशय के लिए बना रामगढ़ जिला के गोला स्थित नहर अवर प्रमंडल कार्यालय को नियमित नहीं खोला जा रहा है.
यहां पदाधिकारी के नहीं रहने से निर्माण कार्य सही समय पर पूरा नहीं हो रहा है. वर्तमान में यहां पुनर्वास का काम शुरू हुआ है. यहां कार्यरत सहायक अभियंता निर्मल कुमार तिवारी व एक जेइ रामाकांत भगत को चतरा जिला के हिरू जलाशय परियोजना में डेपुटेशन पर दिया गया है. सरकार को भैरवा जलाशय परियोजना को जनहित में देखते हुये जल्द पूरा करना है. इसके लिये यहां कार्यरत पदाधिकारियों को 24 घंटा मौजूद रहने को कहा गया है. सरकार की ओर से इन्हें सभी तरह की सुविधाएं दी गयी है, लेकिन पदाधिकारी एवं जेइ काम को लेकर गंभीर नहीं हैं.
कार्यपालक अभियंता से की गयी है शिकायत
चतरा के हिरू जलाशय में कार्यरत सहायक अभियंता रवि कुजूर को हटाये जाने पर उसने इसकी शिकायत कार्यपालक अभियंता से की है. रवि कूजूर का कहना है कि उनके मामले में कार्यपालक अभियंता गंभीर नही हैं. टाल-मटोल कर रहे हैं.
पदाधिकारियों पर होगी कार्रवाई: उज्ज्वल कांत
कार्यपालक अभियंता उज्जवल कांत ने कहा कि अवर प्रमंडल कार्यालय को नियमित खोलने को कहा गया है. गायब रहनेवाले पदाधिकारियों व कर्मियों पर कार्रवाई की जायेगी. निर्मल कुमार तिवारी और जेइ को चतरा के हिरू जलाशय में मुख्य अभियंता के निर्देश पर डिपुटेशन पर रखा गया है.
