ACB Trap: झारखंड के गिरिडीह में एसीबी का बड़ा एक्शन, 20 हजार रुपए घूस लेते राजस्व कर्मचारी अरेस्ट

ACB Trap: धनबाद एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने शुक्रवार को गिरिडीह में बड़ी कार्रवाई की है. भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की टीम ने गिरिडीह के गांवा में 20 हजार रुपए रिश्वत लेते राजस्व कर्मचारी आलोक शंकर त्रिगुनाइक को रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया. वह म्यूटेशन करने के एवज में 50 हजार रुपए रिश्वत मांग रहा था. पहली किस्त के रूप में वह 20 हजार रुपए ले रहा था.

ACB Trap: गिरिडीह-धनबाद एसीबी (एंटी करप्शन ब्यूरो) की टीम ने शुक्रवार को गिरिडीह में भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है. भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की टीम ने गिरिडीह के गांवा में 20 हजार रुपए घूस लेते राजस्व कर्मचारी आलोक शंकर त्रिगुनाइक को रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया. म्यूटेशन करने के एवज में राजस्व कर्मचारी ने 50 हजार रुपए रिश्वत की मांग की थी. पहली किस्त के रूप में 20 हजार रुपए लेते उसे दबोच लिया गया. गिरफ्तारी के बाद एसीबी के अफसर उससे पूछताछ कर रहे हैं.

भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ा एक्शन


भ्रष्टाचार के खिलाफ एसीबी की टीम लगातार कार्रवाई कर रही है. इसी क्रम में आज गिरिडीह के गांवा में एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने बड़ा एक्शन लिया. धनबाद एसीबी की टीम ने शिकायत के बाद मामले का सत्यापन किया. इसके बाद जाल बिछाकर रिश्वतखोर राजस्व कर्मचारी को घूस लेते रंगेहाथ दबोच लिया. गिरफ्तारी के बाद भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के अधिकारी उससे पूछताछ कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें: Jharkhand Crime: झारखंड की लातेहार पुलिस को बड़ी सफलता, राहुल सिंह गिरोह के 6 गुर्गे हथियार के साथ अरेस्ट

म्यूटेशन करने के एवज में मांगी थी 50 हजार रुपए घूस

राजू यादव ने धनबाद एसीबी में शिकायत की थी. उसने कहा था कि म्यूटेशन करने के एवज में उससे राजस्व कर्मचारी आलोक शंकर त्रिगुनाइक 50 हजार रुपए रिश्वत की मांग कर रहा है. वह घूस नहीं देना चाहता है. इसके बाद एसीबी ने मामले की जांच की. जांच में यह मामला सही पाया गया. इसके बाद भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की टीम ने जाल बिछाया और रिश्वत की पहली किस्त के रूप में 20 हजार रुपए घूस लेते उसे रंगेहाथ दबोच लिया गया.

ये भी पढ़ें: Jharkhand Cabinet: झारखंड विधानसभा का मानसून सत्र 1 अगस्त से, हेमंत सोरेन कैबिनेट की 27 एजेंडों पर मुहर

ये भी पढ़ें: नहीं रहे कॉमरेड मिथिलेश सिंह, 71 वर्ष की उम्र में ली आखिरी सांस, एके रॉय के थे अनुयायी

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >