घायलों में बोरिंग मशीन वाहन का चालक और खलासी भी
काफी तेज गति होने के कारण हुई दुर्घटना
मझिआंव : मझिआंव-कांडी मार्ग पर गुरुवार की सुबह अखौरीतहले मोड़ के पास रिलायंस बस ने एक बोरिंग मशीन वाहन में धक्का मार दी. इसमें सात लोग घायल हो गये. घायलों में बोरिंग मशीन वाहन का चालक श्रवण विश्वकर्मा, खलासी शक्ति कुमार, रिलायंस बस में सवार सिकलिया देवी, उसका पुत्र सत्येंद्र पाल, दामाद नंदू पाल व गीता देवी शामिल है.
सभी को स्थानीय रेफरल अस्पताल में इलाज के बाद गढ़वा के लिए रेफर कर दिया गया. बोरिंग मशीन का चालक श्रवण गढ़वा थाना के तिलदाग गांव का रहनेवाला है, जबकि उसका खलासी शक्ति तमिलनाडु का रहनेवाला है. शक्ति का पैर टूट गया है. रिलायंस बस के घायल हुए सवारियों में नथुनी पाल की पत्नी सिकलिया देवी और उसका पुत्र सत्येंद्र भवनाथपुर थाना के डुमरसोता का, उसका दामाद नंदू बरडीहा थाना के जीका और गीता देवी कांडी थाना के सलैया की रहनेवाली है.
काफी तेज थी रिलायंस बस की गति : घटना के संबंध में बोरिंग मशीन वाहन का चालक श्रवण ने बताया कि रिलायंस बस का चालक काफी तेज गति से गाड़ी चला रहा था. उसकी तेज गति को देख कर उसने अपने वाहन को एक ओर खड़ा कर दिया. फिर भी उसने उसकी गाड़ी में धक्का मार दिया. अगर इस तरह दुर्घटना का आभास उसे हुआ रहता, तो वह तुरंत गाड़ी से नीचे उतर जाता.
इसी तरह बस में सवार सलैया निवासी गीता देवी ने बताया कि रिलायंस बस का चालक काफी तेज गति से गाड़ी चला रहा था. यहां तक कि मोड़ पर भी उसने गाड़ी धीमी नहीं की. अखौरीतहले मोड़ पर घुमाते समय वह बोरिंगवाली गाड़ी से टकरा गया. घटना की सूचना मिलने के बाद थाना प्रभारी लक्ष्मण राम अपने पुलिस बल और रेफरल अस्पताल के एंबुलेंस व चिकित्सकों की टीम के साथ घटनास्थ्ल पर पहुंच कर घायलों की सहायता की.
