ऑनलाइन कुत्ता खरीदने के चक्कर में खाते से उड़ गये 40 हजार, जानें क्या है पूरा मामला

Cyber Crime: देवघर में एक महिला को ऑनलाइन कुत्ता मंगवाना काफी महंगा पड़ गया. साइबर ठगों ने पीड़िता को झांसे में लेकर 40 हजार रुपये की ठगी कर ली. पीड़ित महिला पति के साथ साइबर थाना पहुंची और केस दर्ज करवाया. महिला ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज करवाया है.

By Rupali Das | July 24, 2025 2:35 PM

Cyber Crime: देवघर जिले में साइबर ठगों के खिलाफ चलाये गये लगातार अभियान के बावजूद साइबर ठगों का कारनामा थम नहीं रहा है. ताजा मामला कुंडा थाना क्षेत्र के ठादी दुलमपुर निवासी मंजू देवी नामक महिला के साथ घटित हुआ है. उन्हें ऑनलाइन कुत्ता खरीदने की चाहत मंहगी पड़ी.

डिलीवरी के नाम पर ठगे 40 हजार

दरअसल, मंजू ने ऑनलाइन कुत्ता खरीदारी करने की कोशिश की. लेकिन ठगों ने उनसे देवघर में कुत्ता डिलीवरी करने के नाम पर 40 हजार रुपये की ठगी कर ली. पीड़िता ने इस संबंध में साइबर थाना में आवेदन देकर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी है.

अज्ञात व्यक्ति ने कॉल कर मांगे पैसे

जानकारी के अनुसार, मंजू देवी ने अपने आवेदन में बताया कि उन्होंने अपने परिवार के कहने पर एक ऑनलाइन प्लेटफॉर्म के जरिये एक पालतू कुत्ते की बुकिंग की थी. इसकी डिलीवरी उन्हें 23 जुलाई 2025 को होनी थी. उसी दिन सुबह किसी अज्ञात व्यक्ति ने उन्हें कॉल किया और खुद को डिलीवरी एजेंट बताते हुए कुत्ते की डिलीवरी से पहले कुछ जरूरी चार्ज और सिक्योरिटी मनी की डिमांड की.

झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

कैसे हुई मामले की जानकारी

मंजू ने बताया कि फोन करने वाले व्यक्ति ने यह भी कहा कि यदि वह अभी भुगतान करती हैं, तो उन्हें स्पेशल ऑफर भी मिलेगा और डॉग की डिलीवरी बिना किसी परेशानी के हो जायेगी. अज्ञात कॉलर की बातों में आकर महिला ने उसके द्वारा भेजे गये स्कैनर कोड पर चार-चार दफा में कुल 40,000 रुपये का भुगतान कर दिया. रुपये भेजने के बाद मंजू देवी पूरे दिन इंतजार करती रहीं, लेकिन शाम तक कोई डिलीवरी नहीं हुई. जब उन्होंने फोन करने वाले के नंबर पर संपर्क किया, तो वो उनसे फिर से पैसे भेजने की डिमांड करने लगा.

उसकी बात सुन कर महिला को लगा कि वो ठगी की शिकार हो गयी है. इसके बाद फोन करने वाला व्यक्ति बार-बार महिला को कॉल कर रहा है, लेकिन वह कॉल नहीं उठा रही है. महिला बुधवार को अपने पति के साथ साइबर थाना पहुंची. वहां उन्होंने मामले की शिकायत दर्ज करायी.

यह भी पढ़ें : गुमला में साढ़े 3 साल की बच्ची के साथ हैवानियत, बाल सुधार गृह भेजा गया नाबालिग आरोपी

यह भी पढ़ें : Gumla: पुलिस ने किया देह व्यापार का भंडाफोड़, मकान मालिक सहित 3 गिरफ्तार