बेरमो/गोमिया : गोमिया के बीएसएफ जवान ब्रजकुमार तिवारी उर्फ मुन्ना तिवारी (45) की मौत जम्मू-कश्मीर के अख्नूर सेक्टर में गोली लगने से बुधवार की सुबह में हो गयी. उनका परिवार आइइएल शिवमंदिर के समीप रहता है. ब्रजकुमार तिवारी मूल रूप से बिहार के रोहतास जिलांतर्गत विक्रमगंज के गोरख परासी गांव के रहने वाले थे. बोकारो एसपी कार्तिक एस ने बताया कि घटना के संबंध में बीएसएफ अधिकारियों से बात हुई है. बताया गया कि हेड कॉन्स्टेबल ब्रजकुमार तिवारी की लाश उनके बैरक में पायी गयी है. उन्हीं की स्टेनगन से गोली चली, जिससे मौत हो गयी. मौके पर ही स्टेनगन पड़ी थी. गोली कैसे चली, इसकी जांच की जा रही है.
आज आयेगा पार्थिव शरीर : जानकारी के अनुसार, ब्रजकुमार तिवारी का पार्थिव शरीर दिल्ली पहुंच चुका है. गुरुवार की सुबह 10.40 बजे प्लेन से रांची भेजा जायेगा. संभवत: डेढ़ बजे दिन तक रांची एयरपोर्ट पहुंचेगा. दोपहर तीन-चार बजे तक पार्थिव शरीर के गोमिया पहुंचने का अनुमान है.
अख्नूर सेक्टर में तैनाती थी : गोमिया मॉडर्न स्कूल से मैट्रिक करने के बाद 20 वर्ष की आयु में ही हजारीबाग स्थित मेरू से बीएसएफ में बहाल हुए थे. नयी दिल्ली में कमांडो की ट्रेनिंग लेकर जम्मू कश्मीर के अख्नूर सेक्टर में हेड कांस्टेबल के पद पर तैनात थे. गोमिया स्थित घर में ब्रजकुमार की पत्नी पुष्पा देवी, बेटी प्रिसिता कुमारी और बेटा प्रणव तिवारी रहते हैं. मंगलवार की रात 10 बजे ब्रजकुमार ने पत्नी, पुत्र व पुत्री से मोबाइल में देर रात तक बात की थी. ब्रजकुमार तिवारी के एक भाई और तीन बहनें हैं.
छोटा भाई विनोद तिवारी रांची में मां, अपनी पत्नी और बच्चे के साथ रहते हैं. मालूम हो कि पिछले वर्ष 22 अगस्त को ही ब्रजकुमार तिवारी के पिता यमुना तिवारी का देहांत हुआ था. बुधवार को उनकी प्रथम पुण्यतिथि थी.
