जयराम रमेश के खिलाफ कांग्रेसियों ने की नारेबाजी

रांची : महानगर कांग्रेस द्वारा आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन में पार्टी के आला नेता व पूर्व केंद्रीय मंत्री जयराम रमेश के खिलाफ ही नारेबाजी हुई. महानगर कांग्रेस के कई कार्यकर्ताओं ने श्री रमेश के खिलाफ ही भाषण दिया. भाषण के क्रम में ही महानगर के कई कार्यकर्ता उत्तेजित हो गये. वे जयराम रमेश मुर्दाबाद, जयराम रमेश […]

रांची : महानगर कांग्रेस द्वारा आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन में पार्टी के आला नेता व पूर्व केंद्रीय मंत्री जयराम रमेश के खिलाफ ही नारेबाजी हुई. महानगर कांग्रेस के कई कार्यकर्ताओं ने श्री रमेश के खिलाफ ही भाषण दिया. भाषण के क्रम में ही महानगर के कई कार्यकर्ता उत्तेजित हो गये. वे जयराम रमेश मुर्दाबाद, जयराम रमेश ने कार्यकर्ताओं को अपमानित किया, जयराम रमेश वापस जाओ जैसे नारे लगा रहे थे. कार्यकर्ता सम्मेलन अरगोड़ा स्थित सेलिब्रेशन हॉल में आयोजित किया गया.

मौके पर प्रदेश अध्यक्ष सुखदेव भगत, पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय, मंत्री गीता श्री उरांव सहित कई नेता मंच पर मौजूद थे. कांग्रेस नेता गुलाम जावेद, रामाकांत, कमल ठाकुर सहित कई नेता अपने भाषण में जयराम रमेश पर बरसे.

मौके पर पूर्व सांसद सुबोधकांत सहाय ने भी बिना जयराम रमेश का नाम लिये कहा कि : सरकार के समन्वय समिति का रिमोट बाहर है. प्रदेश अध्यक्ष लाचार हैं. वह क्या कर सकते हैं. सरकार में कांग्रेस जनहित के एजेंडे पर काम नहीं करा पा रही है. प्रदेश अध्यक्ष मजबूर हैं, वह चाह कर भी काम नहीं करा पा रहे हैं. सुबोधकांत सहाय ने कहा कि कार्यकर्ता निराश ना हों, संघर्ष जारी रखें. अच्छे दिन वाले सरकार के खिलाफ सड़क पर उतरें.

कार्यकर्ता एकजुट हो कर चुनाव में लग जायें

सम्मेलन में प्रदेश अध्यक्ष सुखदेव भगत ने कहा कि पार्टी कार्यकर्ता एकजुट हो कर आने वाले चुनाव के लिए लग जायें. पराजय को हम चुनौती के रूप में लें और संघर्ष में लग जायें. सम्मेलन में महिला कांग्रेस की अध्यक्ष आभा सिन्हा, सुरेंद्र सिंह, बबलू शुक्ला, एनएसयूआइ के शाहबाज अहमद, कुमार राजा, प्रिंस बट्ट, राजेश सिन्हा, दीपक लाल सहित कई लोगोंे ने संबोधित किया.

सरकार और मंत्रियों के खिलाफ भी बरसे

महानगर कांग्रेस की बैठक में सरकार और पार्टी के मंत्रियों के खिलाफ भी बात हुई. महानगर के कई नेताओं का कहना था कि सरकार काम नहीं कर रही है. सरकार से कांग्रेस को कोई फायदा नहीं हुआ. कांग्रेस के पदाधिकारियों ने कहा कि पार्टी के मंत्री भी कांग्रेसी कार्यकर्ताओं को तरहीज नहीं देते हैं. एनएसयूआइ के एक नेता ने कहा कि मंत्री गीता श्री उरांव हमारी समस्याओं को नहीं सुनती. कार्यकर्ता कांग्रेस के मंत्रियों के पास काम लेकर जाते हैं, तो काम नहीं होता है.

किसने मिठाइयां बांटी नाम बतायें

सम्मेलन में महानगर के एक पदाधिकारी ने कहा कि सुबोधकांत सहाय के हारने के बाद प्रदेश के कुछ नेताओं ने मिठाई भी बांटी. इसकी भी सूचना है. अपने भाषण के क्रम पर प्रदेश अध्यक्ष श्री भगत ने कहा कि केवल आरोप नहीं लगाया जाना चाहिए. किसने मिठाई बांटी नाम बतायें, उस पर कार्रवाई भी होगी. प्रदेश अध्यक्ष ने पूर्व सांसद रामेश्वर उरांव के बयान पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा कि कुछ लोग जब मौका मिला, तो संगठन के लिए कुछ नहीं किया.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >