टनल लूटकांड मामले में दिल्ली पुलिस का बड़ा एक्शन, 1587 लोग एहतियातन हिरासत में लिए गए

Pragati Maidan Tunnel Loot: दिल्ली पुलिस ने बीती रात मध्य जिले में पेट्रोलिंग कर टनल लूट से जुड़े आरोपियों की धर-पकड़ की. इस दौरान पुलिस ने संदेह के आधार पर कुल 1587 लोगों को एहतियातन हिरासत में ले लिया है.

Pragati Maidan Tunnel Loot: दिल्ली के प्रगति मैदान टनल में बीते सोमवार को एक लूट की वारदात सामने आई थी. लूट का सीसीटीवी फुटेज जब से सामने आया है, दिल्ली पुलिस राजनीतिक पार्टियों समेत आम लोगों के भी निशाने पर है. जिसके बाद, दिल्ली पुलिस सोमवार रात एक्शन में आ गई. न्यूज एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक, बीती रात दिल्ली पुलिस ने मध्य जिले में पेट्रोलिंग कर टनल लूट से जुड़े आरोपियों की धर-पकड़ की.

दिल्ली पुलिस ने 1587 लोगों को एहतियातन हिरासत में लिया

इस दौरान पुलिस ने संदेह के आधार पर कुल 1587 लोगों को एहतियातन हिरासत में ले लिया है. इन सभी को सीआरपीसी की धारा 107/151 के तहत हिरासत में लिया गया है, जिसमें वकील के जरिए ही जमानत मिल जाती है. इनमें अधिकत लोगों को पुलिस ने रिहा भी कर दिया है. हालांकि, इस पूरे मामले में पुलिस की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है कि यह पेट्रोलिंग क्यों की गई और इतने लोगों को हिरासत में क्यों लिया गया. पुलिस सूत्रों का यही कहना है कि टनल लूट मामले में यह कार्रवाई की गई है.

जानिए क्या है मामला

इंडिया गेट व रिंग रोड को जोड़ने वाली प्रगति मैदान टर्नल में हथियारबंद बदमाशों ने ओवरटेक कर कैब रूकवाई और कैश से भरा बैग लूटकर ले गए थे. बदमाशों ने जिस तरह वारदात को अंजाम दिया उससे लग नहीं रहा था कि उनके अंदर कोई डर है. बदमाशों ने कुछ ही सेकंड में इस वारदात को अंजाम दिया था. इस बात का खुलासा सीसीटीवी फुटेज से हुआ है. वारदात के दो दिन बाद लूट की सीसीटीवी फुटेज सामने आई है. दूसरी तरफ दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Delhi CM Arvind Kejriwal) ने राजधानी दिल्ली में दिनदहाड़े हुई लूट की एक घटना के मद्देनजर सोमवार को उपराज्यपाल वी के सक्सेना पर निशाना साधा और उनके इस्तीफे की मांग की. उन्होंने ट्विटर पर कथित घटना का वीडियो साझा किया है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Samir Kumar

More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >