रामविशनपुर में चोरों ने दो घरों से की 56 हजार नकद समेत गहना व कीमती साड़ियों की चोरी

रामविशनपुर पंचायत के वार्ड नंबर 7 में रविवार की देर रात चोरों ने दो घरों को निशाना बनाया. चोरों ने लाखों के गहने और नकद पर हाथ साफ कर लिया.

सोमवार की सुबह परिजनों को चोरी की घटना की हुई जानकारी राघोपुर. रामविशनपुर पंचायत के वार्ड नंबर 7 में रविवार की देर रात चोरों ने दो घरों को निशाना बनाया. चोरों ने लाखों के गहने और नकद पर हाथ साफ कर लिया. घटना की जानकारी सोमवार की सुबह तब हुई जब परिजन नींद से जगे. पहली घटना हरि मुखिया के घर की है. उनकी पत्नी मुनर देवी ने बताया कि सुबह उठने पर उन्होंने देखा कि घर में रखा दो बक्सा गायब है. घर में खोजबीन करने के बाद भी जब बक्से नहीं मिले तो परिजनों ने घर के पीछे स्थित खेत में तलाश की. काफी देर बाद दोनों बक्से खेत में कचरा ढेर में फेंके हुए मिले. बक्सा में रखे जमीन के कागजात, रसीदें और अन्य जरूरी दस्तावेज वहीं बिखरे पड़े थे, लेकिन चोर नकद 50 हजार रुपये और करीब 60 हजार मूल्य के गहने लेकर फरार हो गये. ग्रामीणों ने बताया कि हाल ही में उनके पुत्र का विवाह हुआ था, इस कारण घर में गहना और नकद रखा हुआ था. इसी वार्ड के दूसरे गृहस्वामी डोमर मुखिया के घर में भी चोरों ने इसी तरह वारदात को अंजाम दिया. डोमर मुखिया ने बताया कि सुबह उठने पर उन्हें भी घर से एक बक्सा गायब मिला. काफी खोजबीन के बाद वह बक्सा घर के पीछे खेत में फेंकी हुई अवस्था में मिला. बक्से में रखे जरूरी कागजात तो सुरक्षित थे, लेकिन चोर उसमें से 6 हजार रुपये नकद और तीन साड़ियां चुरा ले गये. थानाध्यक्ष अमित कुमार राय ने बताया कि घटना की जानकारी मिली है. आवेदन प्राप्त होने के बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >