मेजरगंज : माधोपुर एसएसबी 20 वीं बटालियन डी कंपनी के जवानों ने मंगलवार की रात पांच किलोग्राम गांजा के साथ बाइक को जब्त किया है. जबकि तस्कर फरार होने में सफल हो गया.
इसकी जानकारी देते हुए कंपनी कमांडर अभिनेश कुमार ने बुधवार को बताया कि उनके आसूचना द्वारा जानकारी मिली की इंडो-नेपाल सीमा के पिलर संख्या 334/1 के रास्ते बड़ी मात्रा में नेपाल से गांजा आने वाला है, जिस पर वह अपने साथ विष्णु मुंडा, पवार नीलेश, अर्जुन सिंह व हिप्पी का एनसीपी पार्टी गठन कर सीमा पर तस्कर का इंतजार करने लगे.
रात्रि करीब आठ बजे एक बाइक (बीआर 30 एम 8795) बॉर्डर क्रॉस कर भारतीय सीमा क्षेत्र में प्रवेश किया. ऑपरेशन के दौरान जवानों को देखते ही बाइक छोड़ तस्कर भागने लगे तथा अंधेरे का फायदा उठाकर नेपाल में भागने में सफल हो गये. बाइक की जांच करने पर सीट में गांजा पाया गया. जब्त गांजा का अंतरराष्ट्रीय बाजार मूल्य दो लाख 35 हजार रुपये आंकी गयी है. गांजा व बाइक को आगे की कार्रवाई के लिए स्थानीय थाना को सुपुर्द कर दिया गया.
