शेखपुरा : जिले के शेखपुरा पूर्वी और घाट कोसुम्भा प्रखंड के लिए हुए तीसरे चरण के मतदान के दौरान वोटरों के साथ-साथ प्रशासनिक महकमों को मौसम ने बड़ी राहत दी.
हवा का बदला रूख और धूप की तपिश में गिरावट से मतदान केंद्रों पर महिला पुरुष के साथ-साथ बुजुर्ग मतदाताओं का जमघट लगा रहा. हालांकि मतदान केंद्रों पर वोट की रफ्तार धीमी होने के कारण वोटरों को दो से तीन घंटों तक मतदान केंद्रों पर कतारों में खड़ा रहना पड़ा. वहीं दूसरी ओर पूर्वाह्न 11:45 बजे मतदान प्रतिशत 24.66 प्रतिशत तक आंका गया. प्रशासनिक चुस्त-दुरुस्त व्यवस्था के बीच शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुए.
तीसरे चरण का मतदान पहले और दूसरे चरण से काफी भिन्न रहा. तीसरे चरण में वोटरों की तादाद पूरे दिन पिछले दो चरणों से काफी अधिक रहा. इसके बावजूद जिला प्रशासन की चाक-चौबंद व्यवस्था के बीच शेखपुरा पश्चिमी और घाट कोसुम्भा प्रखंड के लिए शांतिपूर्ण तरीके से मतदान संपन्न हुआ. मतदान के दौरान अधिकांश बूथों पर जहां विवाद हुआ अधिकारियों ने उसे मतदान की रफ्तार कम होने के कारण हुए विवाद बताया. हालांकि सूचना पाकर त्वरित कार्रवाई की गयी.
