दाउदपुर (मांझी) : विगत कई दिनों से दुर्घटना बढ़ रही है. कड़ाके की ठंड और घने कोहरे में राष्ट्रीय मार्ग पर चलना खतरे से खाली नहीं है. वाहन चालकों के लिए मानक के अनुसार कोई रेडियम चिह्न का संकेत नहीं दिखने से नियंत्रण खोना स्वाभाविक बन गया है.
दो दिन पहले भी एक बाइक पर सवार दो युवक दुर्घटना में जख्मी हो गये, जिसमें एक की मौत इलाज के दौरान हो चुकी है. जबकि मंगलवार की अहले सुबह भी एक बाइक चालक अपना नियंत्रण खो कर गतिरोधक पत्थर से टकरा कर जख्मी हो गया.
इस मौसम में छपरा-सीवान स्थित दाउदपुर थाना क्षेत्र में रेलवे ढाला बनवार के समीप ओवरब्रिज निर्माण को लेकर संबंधित विभाग द्वारा ब्रिज के दोनों तरफ मुख्य सड़क के समीप गति अवरोधक पत्थर खड़ा किये है.
जो वाहन चालकों के लिए डेंजर जोन बना है. जहां आये दिन बाइक या अन्य वाहनों दुर्घटना ग्रस्त हो चुके है. पिछले कई दिनों में दुर्घटना के चपेट में आने से कई लोगो की मौत व जख्मी हो गये. वहीं मुख्य मार्ग व ओवर ब्रिज सड़क के बीच बने त्रिभुजाकर गड्ढे के स्थान पर विद्युत कंपनी द्वारा करीब आधा दर्जन विद्युत पोल रखने के कारण दुर्घटना के बड़े हादसे का संकेत दे रहा है. तीखे मोड़ व कटाव के बीच आने जाने वाले अनजाने राहगीर इसके शिकार हो चुके है.
इस बढ़ते घटना क्रम को देखते हुए दाउदपुर थानाध्यक्ष सुजीत कुमार ने ब्रिज कंस्ट्रक्शन के मैनेजर व ठेकेदार और बिजली के जेइ से बात कर घटना स्थल पर सड़क सुरक्षात्मक व्यवस्था अविलंब बहाल करने का आग्रह किया है, जिससे लोगों को परेशानी और सुगम आवागमन बहाल हो सके.
