Accident news from Samastipur: हिट व रन में गई 212 लोगों की जान

जिले में सड़क हादसों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. अप्रैल 2024 से मार्च 2025 तक सड़क दुर्घटना में 562 लोगों की जान चली गयी है.

Accident news from Samastipur:समस्तीपुर : जिले में सड़क हादसों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. अप्रैल 2024 से मार्च 2025 तक सड़क दुर्घटना में 562 लोगों की जान चली गयी है. जिला परिवहन विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक अज्ञात वाहन की ठोकर यानि हिट व रन मामले में 212 लोगों की जान गयी है. हिट व रन मामले में दुर्घटना वाले वाहन का पता नहीं चल पाता है. ये वाहन ठोकर मारकर फरार हो गये हैं. इन मामलों में जिला परिवहन विभाग की ओर से मृतक को मुआवजा दिये जाने का प्रावधान है. वहीं ट्रैफिक थाना से मिली जानकारी के मुताबिक सड़क दुर्घटना में मार्च 2024 से अप्रैल 2025 तक 350 लोगों की जान चली गयी है. जिले में सड़क दुर्घटना पर लगाम लगाने के लिये सड़क सुरक्षा सप्ताह चलाकर लोगों को जागरूक किया जाता है. ट्रैफिक नियम के पालन को लेकर ट्रैफिक थाना भी बनाये गये हैं. इसके बाद भी लोग ट्रैफिक नियम का धड़ल्ले से उल्लंघन कर रहे हैं. सड़कों पर वाहन बेतरतीब ढंग से चलाये जाते हैं. वाहनों की गति भी अनियंत्रित रहती है. बड़े वाहनों के साथ-साथ बाइक, टेंपो वाले भी बहुत अनियंत्रित गति से वाहन चलाते हैं. वाहन चालक जिधर से जगह मिलता है, उधर ही वाहन घुसा देते हैं.

वर्ष 2024-25 में सड़क दुर्घटना में गई 562 लोगों की जान

ओवरटेक करना का एक परिपाटी की तरह बन गया. वहीं सड़क के बीच बनाये गये डिवाइडर लाइन का वाहन चालकों के लिये कोई मतलब नहीं है. वे मौके मिलते ही अपना लेन छोड़कर दूसरे लेन में चले जाते हैं. हाल के दिनों में सड़कें की स्थिति में पहले से सुधार हुआ है. सड़क चिकनी होने के कारण वाहनों की रफ्तार तेज हो गयी है. जिला परिवहन विभाग के द्वारा सड़कों पर ब्लैक स्पॉट चिंहित कर वहां रंबल व ब्रेकर बनाये गये हैं, उसके बाद भी वाहन चालक गति को नियंत्रित नहीं करते हैं. सड़क किनारे बोर्ड पर गति सीमा अंकित रहने के बाद भी गति सीमा का उल्लंघन किया जाता है. हाल के दिनों में सबसे अधिक टेंपो दुर्घटना का मामला प्रतिवेदित होने लगा है. सीएनजी वाले टेंपो हाईस्पीड होते हैं. चालक भी इस तीन टंगा वाहन को हवा में उड़ाते हैं. बड़ी संख्या में अनट्रेंड चालक वाहन को तेज गति से सड़क पर दौड़ाते हैं. बिना ड्राइविंग लाइसेंस के भी चालक वाहन चलाते हैं. वहीं कम उम्र के लड़के गली मोहल्लों से लेकर मुख्य सड़क पर हाई स्पीड बाइक को लहेरिया कट चलाते हैं, व्यस्त रोड में बाइक से स्टंट करते हैं.

अप्रैल 2025 की प्रमुख सड़क दुर्घटनायें

08 अप्रैल को मुसरीघरारी थाने के रुपौली जोगी स्थान के पास एनएच-28 पर अज्ञात वाहन की ठोकर साइकिल सवार अधेड़ की मौत हो गयी

12 अप्रैल को दलसिंहसराय थाना क्षेत्र में एनएच-28 सरदारगंज चौक पर हाइवा की ठोकर से युवक की मौत हो गयी

22 अप्रैल को जिले में पांच युवकों की मौत हाे गयी. तीन युवक की मौत अंगारघाट डढ़िया असाधर के पास दो बाइक के आमने सामने में तीन की मौत हुई, वहीं दलसिंहसराय एनएच-28 पर ढेपुरा के पास बाइक की टक्कर में दो युवक की मौत हो गयी.28 अप्रैल को दलसिंहसराय थाने के मधुपुर में ट्रक व ऑटो की टक्कर में एक शिक्षिका व एक शिक्षक की मौत हो गयी

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: PREM KUMAR

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >