शिवदीप लांडे को बिहार में मुख्यमंत्री चेहरा बनने का भी मिला था ऑफर, पूर्व IPS ने किए कई खुलासे

Shivdeep Lande News: बिहार के पूर्व आइपीएस शिवदीप लांडे ने सियासत में एंट्री लेने का ऐलान कर दिया है. उन्होंने प्रेस कांफ्रेंस करके कई खुलासे किए. बताया कि उन्हें पहले किस तरह के ऑफर मिले. लेकिन उन्होंने अपनी अलग पार्टी तैयार की.

By ThakurShaktilochan Sandilya | April 8, 2025 12:49 PM

पूर्व IPS अफसर शिवदीप लांडे ने बड़ा ऐलान किया है. शिवदीप लांडे ने पुलिस की नौकरी से इस्तीफा देकर अब बिहार के सियासी मैदान में उतने का फैसला लिया. उनकी पॉलटिकल पार्टी का नाम ‘हिंद सेना’ होगा. इसका खुलासा शिवदीप लांडे ने पटना में प्रेस कांफ्रेंस करके मंगलवार को किया.

सियासी मैदान में उतरे शिवदीप लांडे

पूर्व आइपीएस शिवदीप लांडे ने पटना में प्रेस कांफ्रेंस करके बताया कि बिहार के हर जिले में बुनियादी सुविधाओं की कमी है. आजादी के 75 साल बाद भी बिहार विकास से अछूता रहा है. उन्होंने कहा कि युवाओं के साथ मिलकर बिहार के हालात को बदलेंगे. शिवदीप लांडे ने कहा कि पिछले 1 महीने से वो युवाओं से मिले. उन्होंने समस्याओं की लंबी सूची दी है. बताया कि युवाओं के लिए ही उन्होंने राजनीति में आने की सोची.

ALSO READ: IPS Shivdeep Lande: पूर्व आईपीएस शिवदीप लांडे की सियासी एंट्री, ‘हिंद सेना पार्टी’ के साथ बदलेंगे बिहार की तस्वीर

सीएम फेस बनाने तक का ऑफर आया

शिवदीप लांडे ने कहा कि पुलिस की नौकरी से इस्तीफा देने के बाद उन्हें कई जगह से ऑफर आए. शिवदीप लांडे को राज्यसभा और मंत्री बनाने का ही नहीं बल्कि मुख्यमंत्री चेहरा तब बनाने का ऑफर दिया गया. लेकिन किसी ऑफर में इसलिए दिलचस्पी नहीं और युवाओं की दशा और दिशा बदलने के लिए राजनीतिक पार्टी बनाया.