Patna Crime News: जिले के नौबतपुर थाना अंतर्गत गोनवां ओपी पुलिस ने रविवार की देर रात गुप्त सूचना के आधार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध हथियारों के जखीरे के साथ एक शातिर को गिरफ्तार किया है. पकड़ा गया आरोपी अपने घर के भीतर अवैध आग्नेयास्त्र और जिंदा कारतूस छिपाकर रखे हुए था. पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई से क्षेत्र में किसी संभावित गंभीर अपराध की साजिश विफल हो गई.
काला भगवानपुर में आधी रात को मारा छापा
पुलिस सूत्रों से मिली आधिकारिक जानकारी के अनुसार, रविवार की रात करीब 11:30 बजे गोनवां ओपी प्रभारी मंजीत कुमार को गुप्त सूचना मिली कि काला भगवानपुर गांव निवासी रूपेश कुमार अपने घर में अवैध हथियार रखे हुए है और किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक में है. सूचना की गंभीरता को देखते हुए तत्काल वरीय पुलिस अधिकारियों को अवगत कराया गया और उनके निर्देशानुसार एक विशेष छापेमारी टीम का गठन किया गया.
बक्से से बरामद हुए हथियार और 10 जिंदा कारतूस
सशस्त्र पुलिस बल के साथ गठित टीम ने सोमवार (31 अगस्त) की तड़के लगभग 12:10 बजे (00:10 बजे) रूपेश कुमार के मकान की घेराबंदी कर सघन तलाशी अभियान शुरू किया. घर की तलाशी के दौरान कमरे के रैक पर रखे लकड़ी के बक्से से एक देसी कट्टा तथा एक अन्य छोटे टीन के बक्से से एक मैगजीन युक्त देसी पिस्टल और 10 जिंदा कारतूस बरामद किए गए. पुलिस ने हथियारों को जब्त करते हुए मौके से ही रूपेश कुमार को दबोच लिया.
आर्म्स एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज, भेजा गया न्यायिक हिरासत में
गोनवां ओपी प्रभारी मंजीत कुमार ने बताया कि बरामद हथियारों की जब्ती सूची बनाकर आरोपी रूपेश कुमार के खिलाफ नौबतपुर (गोनवां ओपी) थाने में आर्म्स एक्ट की सुसंगत धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. पुलिस आरोपी के आपराधिक इतिहास और हथियारों की खरीद-फरोख्त के नेटवर्क की गहन छानबीन कर रही है. पूछताछ के उपरांत आरोपी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है.
Also Read: पटना में काली मिर्च का सौदा पड़ा महंगा, साइबर बदमाशों ने कारोबारी से 4.33 लाख ठगे
