बिहार विधानमंडल का मानसून सत्र आज से, विपक्ष के आक्रामक तेवर, इन मुद्दों पर हंगामे के आसार...

बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र की शुरुआत आज सोमवार से हो रही है.यह सत्र कुल पांच दिनों का होगा. इस सत्र में कुल 7 विधेयक पेश होंगे. विपक्ष के तेवर गरम रहने के आसार हैं. पिछले बजट सत्र में पुलिसिया कार्रवाई के दौरान विधायकों की पिटाई का मामला गरमाया रह सकता है.

बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र (Monsoon Season In Bihar 2021) शुरुआत आज सोमवार से हो रही है.यह सत्र कुल पांच दिनों का होगा. इस सत्र में कुल 7 विधेयक पेश होंगे. सरकार विपक्ष के सभी सवालों पर अपनी तैयारी कर चुकी है. लेकिन विपक्ष के तेवर गरम रहने के आसार हैं. पिछले बजट सत्र में पुलिसिया कार्रवाई के दौरान विधायकों की पिटाई का मामला गरमाया रह सकता है.

बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र में आज बाधाएं आ सकती हैं. विपक्ष बजट सत्र में विधायकों की पिटाई का मुद्दा बनाकर हंगामा खड़ा कर सकती है. विपक्षी नेताओं के बयान से यह स्पस्ट लग रहा है. जानकारी के अनुसार, कांग्रेस विधानमंडल दल की रविवार को हुई बैठक में पार्टी के नेताओं ने सरकार को सदन में घेरने की तैयारी को लेकर रणनीति तैयार की है. वहीं राजद प्रवक्ता भाई बिरेंद्र ने भी इस मामले में सरकारी कार्रवाई पर नाराजगी जताते हुए सरकार को घेरने की बात कर चुके हैं.

मानसून सत्र में पिछले बजट सत्र के दौरान विधानसभा में विधायकों की पिटाई का मामला गरमाया रहेगा. महागठबंधन ने इस मुद्दे पर सरकार को घेरने की तैयारी कर ली है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पहले ही विधानसभा अध्यक्ष को इसे लेकर एक पत्र लिखा है जिसमें विधायकों के डरे-सहमे होने की बात कही गयी है. राजद विधायक सह आरजेडी प्रवक्ता भाई बिरेंद्र ने कहा है कि विपक्ष एकजुट होकर विभिन्न मुद्दे पर सरकार को घेरेगी. विपक्ष सीएम से मानसून सत्र के पहले दिन माफी की मांग भी कर सकता है.

Also Read: उपेंद्र कुशवाहा- मैं इस्लाम कबूल कर लूंगा तो कौन रोक लेगा, भाजपा उपाध्यक्ष का तंज, कहा- बेहतर ऑफर मिलने पर…

कांग्रेस विधायक दल के नेता अजीत शर्मा ने भी अपने बयानों से इसके स्पस्ट संकेत दे दिये हैं. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, अजीत शर्मा ने कहा कि सरकार को घेरने के लिए विधायकों की पिटाई के अलावा महंगाई और कोरोनाकाल में हुई मौत के मुद्दे को हथियार बनाया जायेगा. वहीं सदन में सरकार को घेरने के लिए वामदल ने भी बैठक की. माले विधायकों ने बैठक में विधायकों की पिटाई, कोरोना मरीजों की मौत के बाद परिजनों को मिलने वाला मुआवजा, सिंचाई और रोजगार को मुद्दा बनाने का फैसला लिया है.

POSTED BY: Thakur Shaktilochan

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >