पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को अधिवेशन भवन में आयोजित कार्यक्रम के दौरान ही सभी मंत्रियों ने बधाई दिया. इस पर उन्होंने कहा कि वे अपना जन्मदिन नहीं मनाते हैं. यह उनके लिए महत्वपूर्ण नहीं है. जन्म लिये हैं, तो एक ही चीज निश्चित है, ऊपर जाना.
उन्होंने कहा कि इस दुनिया से विदा होने से पहले वे ज्यादा से ज्यादा काम करना चाहते हैं. काम करते-करते चले जायें, तो ही ठीक है. उनकी चाहत है कि वे इसी तरह काम करते-करते ही इस दुनिया से विदा हा जाये. अन्य किसी चीज की चाहत नहीं है.
सीएम को नेताओं ने अपने-अपने अंदाज में दी बधाई
संबोधन के दौरान डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी, पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव, भवन निर्माण मंत्री महेश्वर हजारी, परिवहन मंत्री संतोष निराला, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्री जय कुमार सिंह और सहकारिता मंत्री राणा रणधीर ने मुख्यमंत्री को जन्मदिन की शुभकामनाएं दी. सभी ने अपने-अपने अंदाज में बधाई दी. डिप्टी सीएम ने कहा कि ‘लिव लांग, सर्व लांग’.
यानी आपकी उम्र लंबी हो और लंबे समय तक काम करते रहे. उन्होंने सीएम के जन्मदिन पर अपने ट्वीट का जिक्र करते हुए कहा कि पूरे देश में जांबाज ‘अभिनंदन’ का अभिनंदन और बिहार में जन्मदिन पर नीतीशजी का अभिनंदन.
तेजस्वी ने सीएम को दी जन्मदिन की बधाई
पूर्व उपमुख्यमंत्री व विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को जन्मदिन की बधाई दी. नेता प्रतिपक्ष ने ट्वीट कर कहा है कि मुख्यमंत्री आदरणीय नीतीश चाचा जी को जन्मदिवस की हार्दिक शुभकामनाएं. ईश्वर से आपके सफल और स्वस्थ जीवन एवं दीघार्यु होने की मंगल कामना करता हूं.
