पटना सिटी : गुरुघर की मर्यादा के उल्लंघन के आरोप में तख्त साहिब के जत्थेदार ज्ञानी इकबाल सिंह खालसा के पुत्र व निलंबित सहायक लेखापाल गुरु प्रसाद सिंह के वायरल वीडियो के मामले पर जत्थेदार ने भी सोमवार को बड़ा कदम उठाया है. जत्थेदार ने कमेटी के महासचिव को संबोधित पत्र दिया है.
इसमें स्पष्ट कहा है कि पुत्र मेरे साथ मेरे आवास में रहता है. ऐसे में गुरु मर्यादा के खिलाफ कार्य करने के वायरल वीडियो से वे मर्माहत होकर पुत्र मानने से इन्कार करते हुए हर तरह की संपत्ति व सुख-दुख से बेदखल करते हैं, जबतक कि पुत्र बेगुनाह व निर्दोष साबित नहीं कर देता है. इस मामले में महासचिव महेंद्रपाल सिंह ढिल्लन का कहना है कि अभी व्यक्तिगत कार्य से बाहर हैं. मंगलवार को इस मामले में स्थिति जानेंगे.
दरअसल मामला यह है कि रविवार को तख्त श्री हरिमंदिर जी पटना साहिब प्रबंधक कमेटी के महसचिव ने सहायक लेखापाल गुरु प्रसाद सिंह को गुरुघर की मर्यादा के उल्लंघन के आरोप में निलंबित कर दिया था. महासचिव महेंद्रपाल सिंह ढिल्लन ने सोशल मीडिया पर गुरुघर की मर्यादा उल्लंघन से जुड़े वीडियो के वायरल होने पर यह कार्रवाई की थी.
महासचिव ने इस मामले में 24 घंटे के अंदर स्पष्टीकरण देने को कहा है. इसी बीच सोमवार को यह कार्रवाई जत्थेदार की ओर की गयी. इधर, तख्त साहिब में प्रबंधक कमेटी के सदस्यों के बीच आपसी खींचतान व विवाद बढ़ गया है. सबकी निगाह कमेटी के प्रधान के अकाल तख्त में उपस्थित होकर लौटने पर टिकी है.
