दो घंटे तक एक-एक कमरे को चोरों ने खंगाला, नहीं हुई किसी को जानकारी
पटना : पाटलिपुत्र थाने के न्यू पाटलिपुत्र विवेकानंद पार्क के समीप स्थित मकान संख्या 236 में रहने वाले छतीसगढ़ के पूर्व डीजीपी विश्वरंजन के दामाद व पटना हाइकोर्ट के सरकारी वकील कुमार मनीष के आवास से चाेरों ने दस लाख के गहने व अन्य कीमती सामान को चुरा लिया. चोरों ने उनके चेहरे पर नशीला पदार्थ स्प्रे कर बेहोश कर दिया और दो घंटे तक एक-एक कमरे को खंगाल कर सारा सामान लेकर निकल गये. चोर इतनी देर रुके और आलमीरा, दीवान को खंगालते रहे, लेकिन बगल में ही सो रहे कुमार मनीष को इसकी भनक तक नहीं लगी.
चोरों को भागते देखा तो हल्ला मचाया: बताया जाता है कि चोर जब घर से निकल रहे थे तो इसी बीच खटपट की आवाज सुन कर उनके भाई कुमार मानवेंद्र बाहर निकले. उन्होंने चोरों को भागते देखा तो फिर हो-हल्ला मचाया.
इसके बाद सभी लोग बाहर आ गये. दो मंजिले मकान में कुमार मनीष के अलावा उनके परिवार के अन्य लोग अलग-अलग फ्लैट में रहते हैं. घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस पहुंची और मामले की छानबीन की. हालांकि यह मामला पुलिस की रात्रि गश्ती पर सवाल खड़ा कर रहा है. हाल में ही अपराधियों ने लोट्स अपार्टमेंट में सीए आशीष हलधर के आवास में डकैती की घटना को अंजाम दिया था.
खिड़की उखाड़ कर दिया घटना को अंजाम
चोरों ने ग्राउंड फ्लोर में रहने वाले कुमार मनीष के आवास का खिड़की उखाड़ दिया. इसके बाद उनके कमरे में प्रवेश कर गये. कुमार मनीष अपनी बच्ची के साथ एक कमरे में थे और उनकी पत्नी पारूल रंजन (एपीसी कंपनी में लीगल मैनेजर) बगल के कमरे में सो रही थी.
चोरों ने कमरे में रखी अलमारी को सर्च किया और कीमती सामान को निकाल लिया. एक अलमारी बंद थी और उसकी चाबी पत्नी के पर्स में थी. चारों ने उस पर्स से चाबी निकाल ली और अलमारी को खोल कर गहनों को निकाल लिया. कुमार मनीष के अनुसार उनके घर से करीब दस लाख रुपये कीमत के गहने व अन्य सामान चोर ले गये. उन्होंने बताया कि अलमारी में 25 हजार कैश भी चोरों ने चुरा लिया.
