पटना सिटी : धनबाद से पिकअप वैन पर लोड कर पटना लायी जा रही 105 कार्टन अंग्रेजी शराब को दीदारगंज थाने की पुलिस ने जब्त किया है. इस मामले में पिकअप वैन के चालक को भी गिरफ्तार किया है. दूसरी ओर, पटना साहिब रेल पुलिस ने टेट्रा पैक में शराब लेकर ट्रेन से उतरे नाबालिग को गिरफ्तार किया है.
दीदारगंज थानाध्यक्ष दीपांकर श्रीज्ञान ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली कि पिकअप वैन पर शराब लाद कर लायी जा रही है. इसके बाद दीदारगंज चेक पोस्ट के पास गुरुवार की रात वाहन जांच के लिए अभियान चलाया गया. इसी दरम्यान पिकअप वैन आया, तो उसने रोकने का इशारा किया गया, लेकिन चालक वाहन लेकर भागने लगा. इसके बाद पुलिस टीम ने खदेड़ कर उसे पकड़ा है.
वाहन की तलाशी में 105 कार्टन अर्थात 2520 बोतल अंग्रेजी शराब बरामद हुई, जो हरियाणा निर्मित है. थानाध्यक्ष ने बताया कि पिकअप वैन व शराब को जब्त करने के साथ चालक मोतीपुर मुजफ्फरपुर निवासी महेश कुमार राय को गिरफ्तार कर लिया गया. चालक की निशानदेही पर पुलिस टीम छापेमारी कर रही है.
