रानीघाट : बुडको के एमडी ने पूरे निर्माण कार्य का लिया जायजा
पटना : नमामि गंगे परियोजना के अंतर्गत कई प्रमुख कार्य कराये जा रहे हैं. इसके तहत ही शहर के रानीघाट में दो महीने के अंदर शवदाह गृह बनकर तैयार हो जायेगा. इसका निर्माण कार्य अंतिम चरण में चल रहा है. यह गृह बिजली से चलेगा. इसके कनेक्शन के लिए आवेदन कर दिया गया है. इसमें आम जनता के लिए कई सुविधाएं विकसित की गयी है.
बुडको के एमडी अमरेंद्र प्रसाद सिंह ने बुधवार को सभी कार्यों का जायजा लेने के दौरान ये बातें कहीं. इस शवदाह गृह में एक साथ दो शवों का संस्कार किया जा सकता है. यहां आम लोगों के नहाने, पीने का पानी, बैठने के लिए चबूतरा समेत ऐसी अन्य सभी सुविधाएं मौजूद रहेंगी. यहां शव को जलाते समय प्रदूषण मुक्त होगा. गुलबी घाट तक पहुंचने के लिए अच्छी रास्ते का इंतजाम किया गया है.
इसके बाद एमडी ने सैदपुर एसटीपी का भी जायजा लिया. कुल 55 किमी की दूरी तक पाइप लाइन बिछाने के कार्य में 23 किमी का काम पूरा कर लिया गया है. इसमें 18 किमी की दूरी तक पाइप डाल कर इनका निर्माण कर दिया गया है. एमडी ने गांधी मैदान में चल रहे सौंदर्यीकरण के कार्य का भी जायजा लिया. 15 से पहले तक यहां मोरम पथ तैयार करने का आदेश दिया.
