नालंदा : बिहार के नालंदा के गिरियक थाना इलाके के पूरनबिगहा गांव से एक वीभत्स खबर आयी है. एक महिला को बलात्कार के प्रयास के विरोध करने पर जिंदा जला दिया गया. महिला गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती है. घटना सोमवार की है जब तीन लोगों ने महिला का रेप करने की कोशिश की. इस दौरान महिला ने खुद को उनके चंगुल से बचाने के लिए पुरजोर विरोध किया. इससे बलात्कार में नाकाम बौखलाये आरोपियों ने उसे जिंदा जला दिया. महिला की हालत बेहद नाजुक बतायी जा रही है. वहीं, पुलिस ने कार्रवई करते हुए इस घटना के मुख्य आरोपित रंजीत चौधरी को गिरफ्तार कर लिया है.
जानकारी के मुताबिक पीड़िता का पति जॉब की वजह से तमिलनाडु में रहता है और महिला गांव में ही रहती है. गांव का दबंग रंजीत चौधरी पिछले कुछ दिनों से उससे जबरन बात करना चाहता था. अक्सर उसका पीछा भी करता था. दो दिन पहले घर आकर उसने महिला से जबरदस्ती बात करना चाहा लेकिन महिला ने इंकार कर दिया. गुस्से में रंजीत चौधरी दो और लोगों के साथ महिला को अकेली पाकर घर में घुस गया और उसके साथ जबरदस्ती करने की कोशिश की.
जब महिला ने शोर मचाने की कोशिश की तो मुंह में कपड़ा डाल कर केरोसिन तेल डाल कर जिंदा जला दिया और वहां से भाग खड़ा हुआ. आग लगने के बाद भी महिला ने हिम्मत दिखाई और घर से बाहर निकल गयी और पड़ोसियों ने महिला को बचाया. गांव के लोगों ने महिला के मायके वालों की घटना सूचना दी और उसे अस्पताल लेकर गये.
