मुजफ्फरपुर : पटना से सीतामढ़ी के लिए छड़ लेकर जा रहे ट्रक को अपराधियों ने गुरुवार की रात करीब नौ बजे लूट लिया. लूट की यह घटना सराय से मुजफ्फरपुर के बीच घटी. अपराधियों ने ट्रक के चालक को मोहिउद्दीन नगर थाना के मोहनपुर ओपी अंतर्गत मटिऔर दियारा में बेहोशी की हालत में फेंक दिया. चालक को बेहोशी की हालत में मोहनपुर ओपी पुलिस ने इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया.
होश आने पर चालक ने ट्रक मालिक पटना सिटी निवासी मिथिलेश कुमार सिंह को इसकी जानकारी दी. मिथिलेश कुमार सिंह ट्रांसपोर्टर हैं. ट्रांसपोर्टर मिथिलेश सिंह ने बताया कि गुरुवार की रात करीब आठ बजे उनकी ट्रक संख्या BR30 GA 2654 पटना श्याम स्टील से सरिया लेकर सीतामढ़ी के लिए चली.
शुक्रवार को करीब तीन बजे मोहनपुर ओपी से फोन आया कि आपका चालक यहां बेहोशी की हालत में पाया गया है. फिर चालक से बात कराया गया तो उसने बताया कि सराय से करीब 10 किलोमीटर आगे बढ़ने पर स्कार्पियो सवार अपराधियों ने ट्रक को आगे से घेर लिया. स्कार्पियो पर सवार अपराधियों ने चालक से पूछा कि कितना माल है, चलो साहब कागज लेकर बुला रहे हैं.
चालक चंदन कागज लेकर स्कार्पियो के नजदीक पहुंचा तो उसके साथ मारपीट करने लगा और स्कार्पियो में बैठा लिया. कुछ अपराधी ट्रक में बैठकर ट्रक लेकर चल दिया. चालक को मारपीट करने के बाद उसे नशा देकर बेहोश कर दिया. शुक्रवार को चालक चंदन मोहिउद्दीन नगर थाना क्षेत्र के मोहनपुर ओपी अंतर्गत मटिऔर दियारा में बेहोशी की हालत में पाया गया. घटना की जानकारी मिलने के बाद ट्रांसपोर्टर मिथिलेश कुमार सिंह वैशाली, मुजफ्फरपुर व समस्तीपुर के एसपी को इस संबंध में जानकारी दी. साथ ही मुजफ्फरपुर जोनल आइजी से भी ट्रक व उसपर लदे सरिया बरामदगी के लिए गुहार लगायी.
फोन पर मिली जानकारी : आइजी
आइजी सुनील कुमार ने बताया कि फोन पर इसकी जानकारी मिली है. सभी थाना पुलिस को इस संबंध में जानकारी दे दी गई है. ट्रक मालिक वैशाली व समस्तीपुर में से कहीं प्राथमिकी दर्ज करा सकते हैं.
पुलिस ने प्राथमिकी से मना किया
उधर, मिथिलेश सिंह ने बताया कि समस्तीपुर के मोहनपुर ओपी पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज करने से इनकार कर दिया है. पुलिस ने कहा कि जिस थाना क्षेत्र में लूट की घटना घटी है, वहीं प्राथमिकी दर्ज करायें.
