मुजफ्फरपुर : ब्रह्मपुरा थानाक्षेत्र स्थित सर्वेश्वरनाथ महादेव मंदिर के पुजारी संजय कुमार ओझा पर बुधवार की रात मंदिर परिसर में जानलेवा हमला किया गया. स्थानीय लोगों को जुटते देख हमलावर दोनों युवक भागने लगे, जिन्हें खदेड़ कर पकड़ा गया. पहले उनकी जमकर धुनाई की गयी, बाद में उसे पुलिस के हवाले कर दिया गया.
उनकी पहचान कांटी थानाक्षेत्र के सोनवर्षा निवासी टिंकू कुमार व पटना जिले के कादिरगंज थाना के डोमा गांव के तिलकेश्वर के रूप में की गयी. दोनों वर्तमान में राहुल नगर में एक किराये की मकान में रह रहे थे. मामले को लेकर पुजारी ने दोनों युवकों पर जानलेवा हमला करने व रंगदारी मांगने का आरोप लगा प्राथमिकी दर्ज करायी है. गुरुवार को पूछताछ के बाद पुलिस ने दोनों को जेल भेज दिया. दर्ज प्राथमिकी में पुजारी ने बताया है कि बुधवार की रात मंदिर परिसर में सोये हुए थे. तभी दोनों युवक मंदिर के अंदर घुस आये और मंदिर में स्थित दुकान का ताला खोलने को कहा. उसके विरोध करने पर दोनों अंजाम बुरा होने की धमकी देते हुए चले गये.
इसके बाद रात्रि साढ़े ग्यारह बजे दोनों आरोपित जबरन उनके कमरे में घुस कर हत्या की नीयत से गला दबाने लगे. दोनों शराब के नशे में थे. उसके शोर मचाने पर मंदिर के कर्मचारी व अन्य लोग जुटे, तो उनकी जान बची. थानेदार अवनिश कुमार ने बताया कि स्थानीय लोगों ने पुजारी के साथ मारपीट करते दो युवकों को पकड़ा गया. पूछताछ के बाद दोनों को जेल भेज दिया गया.
