बकरीद को ले 788 दंडाधिकारियों व पुलिस पदाधिकारियों की हुई प्रतिनियुक्ति
जिले में बकरीद पर्व शांतिपूर्ण, सौहार्दपूर्ण एवं भाईचारे के साथ मनाने के लिए जिला प्रशासन ने आवश्यक तैयारी पूरी कर ली है.
By Prabhat Khabar News Desk | Updated at :
मधुबनी. जिले में बकरीद पर्व शांतिपूर्ण, सौहार्दपूर्ण एवं भाईचारे के साथ मनाने के लिए जिला प्रशासन ने आवश्यक तैयारी पूरी कर ली है. विधि-व्यवस्था संधारण के लिए जिलाधिकारी अरविंद कुमार वर्मा एवं पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार ने संयुक्त आदेश जारी किया है. जिसके तहत जिले के 394 स्थानों पर 788 दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी के साथ काफी संख्या में पुलिस के जवानों की प्रतिनियुक्ति की गई है. डीएम ने सभी प्रतिनियुक्त पदाधिकारियों को ससमय प्रतिनियुक्ति स्थल पर पहुंच कर अपने दायित्व का निर्वहन करने का निर्देश दिया है. सभी दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी अपने-अपने प्रतिनियुक्ति स्थल पर उपस्थित होकर संयुक्त फोटो जिला प्रशासन के व्हाट्सएप नंबर पर भेजना सुनिश्चित करेंगे. उन्होंने कहा है कि असामाजिक तत्वों पर कड़ी नजर रखें. शांति भंग करने वाले या कानून को हाथ में लेने वाले असामाजिक तत्वों पर तत्काल विधि-सम्मत कार्रवाई सुनिश्चित करें. अफवाह फैलाने वालों पर कठोर कार्रवाई करने से जरा भी नहीं हिचकें. सादे लिबास में पुलिसकर्मी शरारती तत्वों पर नजर रखेंगे. सभी पदाधिकारियों को पूरी तरह चौकस रहने का निर्देश दिया गया है. विधि-व्यवस्था संधारण को लेकर वरीय अधिकारियों को जवाबदेही दी गई है. जो सीधे पल-पल की गतिविधियों से जिलाधिकारी को अवगत कराएंगे. सभी प्रखंडों के बीडीओ, सीओ एवं थानाध्यक्षों को निर्देश दिया गया है कि आपस मे समन्वय बनाकर लगातार सभी संवेदनशील व महत्वपूर्ण स्थलों का भ्रमण कर स्थिति पर कड़ी नजर रखें. जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने जिलेवासियों से आपसी भाईचारे के साथ सौहार्दपूर्ण वातावरण में बकरीद का त्योहार मनाने की अपील की है. जिले की पल पल की गतिविधियों पर नजर रखने के लिए जिला नियंत्रण कक्ष 16 जून के पूर्वाह्न से 18 जून के अपराह्न तक लगातार 24 घंटे कार्य करेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।