पटना में किडनी-लिवर के 78 रोगियों ने कोरोना को हराया, बिहार में एक्टिव केसों की संख्या हुई 1269

कोरोना के केस पटना जिले में भले तेजी से बढ़ रहे हैं, लेकिन वायरस को मात देने वालों की संख्या में भी ठीक-ठाक है. सामान्य संक्रमित लोग ही नहीं, किडनी, कैंसर, लिवर आदि के गंभीर रोगी भी वायरस से जंग जीतने में कामयाबी हासिल कर रहे हैं.

पटना. कोरोना के केस पटना जिले में भले तेजी से बढ़ रहे हैं, लेकिन वायरस को मात देने वालों की संख्या में भी ठीक-ठाक है. सामान्य संक्रमित लोग ही नहीं, किडनी, कैंसर, लिवर आदि के गंभीर रोगी भी वायरस से जंग जीतने में कामयाबी हासिल कर रहे हैं. एक महीने में होम आइसोलेशन व शहर के सरकारी व प्राइवेट अस्पतालों में भर्ती होने वाले कुल 78 गंभीर रूप से संक्रमित मरीजों ने कोरोना को हराया है. एक महीने में तीन मरीजों की हो चुकी है मौत.

24 घंटों के दौरान मिले 332 नये कोरोना संक्रमित

राज्य में पिछले 24 घंटों के दौरान 332 नये कोरोना संक्रमित पाये गये हैं. इनमें सर्वाधिक 182 नये कोरोना संक्रमित पटना जिले में पाये गये हैं. इसके अलावा भागलपुर जिले में 30, बांका में 16, मुजफ्फरपुर में 12, दरंभंगा में 11, खगड़िया में नौ, सुपौल में आठ, बेगूसराय व गया में सात-सात, जहानाबाद व पूर्णिया में छह-छह, मधुबनी में पांच, नालंदा, सहरसा, सारण व वैशाली में चारचार, औरंगाबाद, किशनगंज व मुंगेर में तीन-तीन, अररिया, कटिहार, सीतामढ़ी व पश्चिम चंपारण में दो-दो और अरवल, पूर्वी चंपारण व गोपालगंज में एक-एक संक्रमित पाये गये हैं.

1251 लोग होम आइसोलेशन में

इसके अलावा अन्य राज्य के तीन लोग संक्रमित मिले पटना जिले में संक्रमण की दर 1269 हो गये हैं राज्य में एक्टिव केस 1251 लोग होम आइसोलेशन में हैं 2.2% हैं. इसके साथ ही राज्य में कोरोना के एक्टिव केस की संख्या 1269 हो गयी है. इनमें से 1251 लोग होम आइसोलेशन में हैं.

पटना में मिले 182 नये कोरोना मरीज

पटना जिले में कोरोना के नये केस में एक बार उछाल आयी है. जिले में पिछले 24 घंटे के अंदर 182 नये मरीज मिले हैं. स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के मुताबिक छह महीने बाद जिले में इतने मामले सामने आये हैं. इससे पहले 28 जनवरी को 221 नये कोरोना पॉजिटिव पाये गये थे. इसके साथ ही जिले में सक्रिय मरीजों की संख्या बढ़ कर 693 तक पहुंच गयी है. हालांकि, राहत की बात है कि अस्पतालों में भर्ती होने वालों की संख्या बहुत ही कम है.

24 घंटे के अंदर सिर्फ छह मरीज भर्ती

24 घंटे के अंदर सिर्फ छह मरीज अस्पतालों के कोविड वार्ड में भर्ती किये गये हैं. इनमें पीएमसीएच, एनएमसीएच और पटना एम्स के अलावा तीन प्राइवेट अस्पताल में भर्ती हुए हैं. वर्तमान में कुल 19 मरीज संबंधित अस्पतालों के कोविड वार्ड में भर्ती हैं. वहीं, 14 लोगों ने कोरोना को मात दी है़

दो डॉक्टर व तीन स्वास्थ्य कर्मी पॉजिटिव

24 घंटे में सबसे अधिक 34 कोरोना मरीजों की पहचान पटना जंक्शन, पटना एयरपोर्ट और राजेंद्र नगर टर्मिनल स्टेशन पर की गयी है. इसके अलावा कंकड़बाग में एक ही परिवार के तीन सदस्य पॉजिटिव मिले हैं. कंकड़बाग में 13 और खाजपुरा में नौ मरीज मिले हैं. वहीं, पीएमसीएच व आइजीआइसी में एक-एक डॉक्टर संक्रमित हुए है.

ऐसे बढ़ रही नये केस की संख्या

  • 20 जून 15

  • 21 जून 39

  • 22 जून 83

  • 23 जून 57

  • 24 जून 85

  • 25 जून 61

  • 26 जून 56

  • 27 जून 80

  • 28 जून 124

  • 29 जून 102

  • 30 जून 90

  • 01 जुलाई 103

  • 02 जुलाई 104

  • 03 जुलाई 60

  • 04 जुलाई 59

  • 05 जुलाई 182

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >