Lok Sabha elections2024 से पहले खगड़िया पुलिस को मिली सफलता, दुकान की आड़ में कर रहे थे ये काम

Lok Sabha elections 2024 खगड़िया पुलिस ने हथियार तस्कर अभिनंदन मंडल के घर से अर्धनिर्मित हथियार व 53 प्रकार का औजार बरामद किया है. हथियार तस्कर दिन में हथियारों का सप्लाई करता था और रात में हथियार बनाता था.

Lok Sabha elections 2024 से पहले खगड़िया पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. डीएसपी संजय कुमार के नेतृत्व में मोरकाही थाना क्षेत्र के बलौर गांव में बीते मंगवार की देर रात छापेमारी कर मिनीगन फैक्ट्री का उद्भेदन किया है. अलौली डीएसपी संजय कुमार ने प्रेसवार्ता कर बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर बलौर गांव में छापेमारी कर अर्ध निर्मित हथियार के साथ 53 हथियार बनाने का उपकरण बरामद किया है. बताया कि मोरकाही थाना क्षेत्र के उत्तर माड़र पंचायत के बलौर गांव निवासी स्व. परमेश्वर मंडल के पुत्र अभिनंदन मंडल के घर से अर्धनिर्मित हथियार व हथियार बनाने में उपयोग किए जाने वाला उपकरण बरामद किया गया है. बताया कि छोपमारी के दौरान तस्कर भागने का भी प्रयास किया. लेकिन सशस्त्र बल द्वारा पकड़ लिया गया. तस्कर अभिनंदन मंडल के घर से सीढ़ी के नीचे से अधनिर्मित हथियार व उपकरण को जब्त किया गया.

किराना दुकान की आड़ में की जाती थी हथियार सप्लाई

डीएसपी ने बताया कि बलौर गांव में आरोपित अभिनंदन का किराना दुकान है. किराना दुकान के आड़ में हथियार बना कर सप्लाई करता था. बताया कि हथियार तस्कर अभिनंदन द्वारा उतराखंड सहित अन्य राज्यों में हथियार का सप्लाई करता था. बताया कि अन्य राज्यों में अत्यधिक दर पर हथियार बेचता था. अन्य राज्यों की तुलना में खगड़िया के हथियार तस्कर द्वारा स्मूथ, मजबूत एवं सस्ती दर पर अपराधियों को मुहैया कराता था.

मिनीगन फैक्ट्री से अर्धनिर्मित हथियार सहित 53 प्रकार के औजार बरामद

डीएसपी ने बताया कि हथियार तस्कर अभिनंदन मंडल के घर से अर्धनिर्मित हथियार व 53 प्रकार का औजार बरामद किया गया है. बताया कि हथियार तस्कर द्वारा दिन में सप्लाई करता था और रात में हथियार बनाता था. बताया कि आरोपित अभिनंदन के घर से . ड्रील मशीन, भोसली, कट्टा बॉडी, बेस, हथौड़ा, मॉस्केट बॉडी, 8 एमएमकेएफ 315 बोर का खोखा, लगभग 17 अंगुल का बैरल, लगभग 12 अंगुल का बैरल, गैस वेल्डिंग छड़, ट्रिगर स्पींग, टोपन, पिस्टल हंमर, रेती, सोल्डिंग आयरन, पेचकश,गज रड, रिपीट, रिजेक्टर, ग्रॅडर मशीन, लकड़ी का बट, कट्टा ब्लेड, 35 बोर का लगभग 42 अंगुल का बैरल, लगभग 14 अंगुल का बैरल, लगभग 09 अंगुल का बैरल, देसी कट्टा रिजेक्टर, लेहाई, बेस रड, ट्रिगर, खोखा का पेंदी, धार बनाने वाला पत्थर, पिलास, बटाली, रिच, हेक्सा ब्लेड, कटर, स्क्रू ड्राइवर, छेनी, चाकू, सरसी, चिमटा, पिलाश, हुक चूड़ी,स्केल, आरी कम्पास, स्पोक रिपीट, चिमटी कम्पास, ग्लॅडर रिंच, कम्पास, प्लेट बट, कट्टा दिवाल, रेलवे पटरा, स्क्रू रड एवं लोहा पट्टी बरामद किया गया है.

पुलिस पदाधिकारियों को दिया जायेगा पारितोषिक
डीएसपी ने बताया कि मिनीगन फैक्ट्री उदभेदन में शामिल पुलिस पदाधिकारी को पुरस्कृत के लिए पुलिस अधीक्षक से अनुशंसा किया जायेगा. बताया कि छोपमारी में मोरकाही थानाध्यक्ष विजय सहनी, पुलिस अवर निरीक्षक रामपुकार पासवान एवं सीएपीएफ के पदाधिकारी व सशस्त्र बल शामिल था. मालूम हो कि अलौली पुलिस अनुमंडल कार्यालय का उदघाटन के तीन दिन के अंदर पुलिस को बड़ी सफलता मिली है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By RajeshKumar Ojha

Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >