शहर से सटे अखलासपुर के ग्रामीणों ने जताया विरोध
भभुआ नगर : बिजली बिल की गड़बड़ी व अनियमित बिजली सप्लाइ को लेकर मंगलवार को शहर से सटे अखलासपुर के ग्रामीणों ने शहर में उग्र प्रदर्शन किया और एकता चौक पर बिजली मीटर जला कर बिजली विभाग मुर्दाबाद के नारे लगाये. सैकड़ों की संख्या में ग्रामीणों ने अखलासपुर गांव से पैदल मार्च करते हुए एकता चौक पहुंचे और मीटर जला कर अपना विरोध जताया.
इसके बाद ग्रामीणों ने जिला समाहरणालय पहुंच कर कलेक्ट्रेट गेट पर धरना भी दिया. इसकी अध्यक्षता हरमुकता नंद ने की. संचालन वंशीधर चद्रवंशी ने किया. ग्रामीणों का कहना था कि सूबे के मुख्यमंत्री के सात निश्चयों में हर गरीब के घर में बिजली पहुंचाने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है. लेकिन, बिजली विभाग द्वारा बिजली के नाम ग्रामीणों को लूटने का प्रयास किया जा रहा है. ग्रामीणों ने बताया कि बिजली बिल के नाम पर मनमाना बिल विभाग द्वारा थमाया जा रहा है. नियमित रूप से मीटर रीडिंग भी नहीं की जाती. वहीं कनेक्शन लेने के नाम पर भी महीनों लटकाया जाता है. बिजली विभाग द्वारा योजना के नाम पर आर्थिक रूप से कमजोर तबके के लोगों को लूटने का काम किया जा रहा है.
विभाग द्वारा न तो नियमित रूप से बिजली बिल भेजा जाता है. वहीं, महीनों बाद बिजली बिल भेजने पर उसमें काफी त्रुटि रहती है. आर्थिक रूप से कमजोर लोगों को छह महीने व सालभर के बाद हजार से लेकर लाखों रुपये का बिल थमा दिया जा रहा है. इससे लोग बिजली विभाग का चक्कर काटने को मजबूर हैं. उपमुखिया संघ के अध्यक्ष मुकेश कुमार ने कहा कि बिजली बिल की गड़बड़ी और अनियमित बिजली आपूर्ति से काफी लोगों को परेशानी झेलनी पड़ रही है, जिससे सभी ग्रामीण काफी आहत हैं.
ग्रामीणों ने कहा कि अगर हमारी समस्याओं का समाधान यथाशीघ्र नहीं किया जाता है तो आगे उक्त उग्र आंदोलन किया जायेगा. ग्रामीणों ने अपनी समस्याओं से जिलाधिकारी को भी अवगत कराया. इस दौरान संजय राम, जोखन राम, ह्रदयानंद सिंह, मुकेश कुमार, रेशमा कुंवर, रेशमा बिंद, वारमती देवी आदि मौजूद थे.
