रामपुर (कैमूर) : पंचायत चुनाव के छठे चरण में 14 मई को होनेवाले चुनाव में तीन दिन शेष बचे हैं. प्रत्याशी मतदाताओं को रिझाने के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे हैं. इस क्रम में प्रत्याशी व उनके समर्थक आचार संहिता का भी उल्लंघन कर रहे हैं. कई पंचायतों में सार्वजनिक व निजी भवनों की दीवार पर पोस्टर चिपका कर आचार संहिता का उल्लंघन कर अधिकारियों को चुनौती दी जा रही है.
एक या दो गाड़ी पर, आधा दर्जन गाड़ियों का रेला! : जिलाधिकारी के सख्त निर्देश के बावजूद आचार संहिता का उल्लंघन करनेवालों के विरुद्ध एक भी प्राथमिकी दर्ज नहीं हुई है.
इतना ही नहीं प्रत्याशी प्रचार के लिए एक या दो गाड़ियों का परमिशन लेकर चार से पांच गाड़ियां लेकर घूम रहे हैं. सूत्रों की मानें, तो गांवों में जब प्रत्याशी जा रहे हैं, तो ग्रामीण पानी व अन्य समस्याओं का जिक्र कर रहे हैं, इस पर प्रत्याशी पानी आदि की व्यवस्था भी कर दे रहे हैं. चुनाव के मद्देनजर यह आचार संहिता का उल्लंघन है. इतना ही नहीं कई प्रत्याशी डीजे के साथ रैली निकाल रहे हैं.
सरकारी कर्मचारी भी जुटे प्रचार में : सरकारी कर्मचारी भी पंचायत चुनाव में काफी दिलचस्पी ले रहे हैं. वे दिलचस्पी के साथ चुनाव प्रचार में भाग भी ले रहे हैं. सूत्रों के मुताबिक सरकारी कर्मचारियों के भाई, पत्नी, पिता, मां व चाचा आदि पंचायत चुनाव में हाथ आजमा रहे हैं. इसमें वे अपने परिजनों के साथ चुनाव प्रचार कर रहे हैं. प्रखंड निर्वाचन पदाधिकारी ने बताया कि आचार संहिता के मामले में प्रशासन का रवैया काफी सख्त है. हर हाल में सभी प्रत्याशियों को इसका पालन करना है. अगर, कहीं से शिकायत आती है, तो दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी.
