थावे : बिहार के प्रमुख शक्ति पीठ थावे मां सिंहासनी के दरबार में पहुंचकर नेपाल से लेकर यूपी तक के भक्तों ने शांति, सुख व समृद्धि की कामना की. मंदिर का पट सुबह 3:30 बजे पट खोला गया.
उसके बाद से दर्शन के लिए पूरे दिन भक्त पहुंचते रहे. इस दौरान सुरक्षा व्यवस्था चौकस रही. मंदिर के मुख्य पुजारी सुरेश पांडेय ने बताया की मां सिंहासनी के दरबार में महानिशा पूजा शनिवार की रात 12 बजे होगी. महानिशा पूजा के साथ ही हवन का कार्य भी शुरू हो जायेगा.
मंदिर के पुजारी संजय पांडेय ने बताया कि महाभोग का प्रसाद शुक्रवार की रात आठ बजे चढ़ाया जायेगा. महाभोग का प्रसाद ग्रहण करने वाले श्रद्धालु पूरे वर्ष आरोग्य व सुख-समृद्धि प्राप्त करते हैं. मां सिंहासनी के दरबार में दीपदान कर श्रद्धालुओं ने आराधना की. मां को हलवा और पूड़ी चढ़ाया गया. उसके बाद संध्या आरती शुरू हुई. ऐसी मान्यता है कि मां के दरबार में दीपदान करने से पूरे जीवन में उजाला रहता है.
