मिंज स्टेडियम में कल आयोजित होगा स्वीप अभियान समारोह, वोटरों को जागरूक करेंगे पंकज त्रिपाठी

गोपालगंज : मिंज स्टेडियम में गुरुवार को लोकसभा चुनाव के स्वीप अभियान के तहत समारोह का आयोजन किया जायेगा, जिसमें फिल्म अभिनेता पंकज त्रिपाठी वोटरों को जागरूक करेंगे. वोट की कीमत को बताकर मतदान के दिन सबसे पहले वोट करने की अपील करेंगे. वोटरों को इवीएम और वीवीपैट की तकनीकी जानकारी भी दी जायेगी. इसके […]

गोपालगंज : मिंज स्टेडियम में गुरुवार को लोकसभा चुनाव के स्वीप अभियान के तहत समारोह का आयोजन किया जायेगा, जिसमें फिल्म अभिनेता पंकज त्रिपाठी वोटरों को जागरूक करेंगे. वोट की कीमत को बताकर मतदान के दिन सबसे पहले वोट करने की अपील करेंगे.
वोटरों को इवीएम और वीवीपैट की तकनीकी जानकारी भी दी जायेगी. इसके लिए जिला प्रशासन व्यापक तैयारी कर रहा है. स्टेडियम में आयोजित समारोह को भव्य बनाने के लिए तैयारी चल रही है.
इसके तहत 18 से 19 वर्ष आयु के युवा, दिव्यांग, महिला, वृद्ध एवं विशिष्ट आयु के मतदाता के साथ त्रिस्तरीय पंचायत प्रतिनिधियों को कार्यक्रम में शामिल किया जायेगा. इसके लिए प्रत्येक प्रखंड विकास पदाधिकारियों को निर्देशित किया गया है कि वे कार्यक्रम स्थल पर समय पर वोटरों के साथ उपस्थित होंगे.
मतदाता जागरूकता के लिए दिया टास्क : मांझा. मतदाता जागरूकता कार्यक्रम को लेकर प्रखंड निर्वाची पदाधिकारी सह बीडीओ वेदप्रकाश ने स्वीप कार्यक्रम की तैयारी की समीक्षा की.
उन्होंने कहा कि आगामी सात मार्च को मिंज स्टेडियम में स्वीप कार्यक्रम के तहत मतदाताओं को जागरूक करने के लिए अभिनेता पंकज त्रिपाठी आ रहे हैं. उपस्थित लोगों से कहा कि लोकसभा चुनाव को लेकर मतदाता जागरूकता अभियान के कार्यक्रम चलाया जा रहा है.
कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए सभी अपने-अपने क्षेत्रों से कम से कम दस मतदाताओं के साथ कार्यक्रम में उपस्थित होने को कहा है. साथ ही सभी बूथों पर बिजली, पेयजल, शौचालय, रैंप आदि से संबंधित जानकारी उपलब्ध कराने को कहा है. बैठक में सभी मास्टर ट्रेनर, बीएलओ, जीविका, सीआरसीसी, बीआरपी, स्वास्थ्य, बाल विकास परियोजना आदि विभागों के लोग शामिल थे.
लोकसभा चुनाव को लेकर बैठक
बरौली. मंगलवार को हाइस्कूल बरौली में आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर बीडीओ डॉ संजय कुमार ने चुनाव से संबंधित सभी अधिकारियों तथा कर्मचारियों के साथ बैठक की. मौके पर बीडीओ ने कहा कि सात मार्च 2019 को गोपालगंज के मिंज स्टेडियम में बिहार निर्वाचन विभाग के ब्रांड एंबेसडर पंकज त्रिपाठी का सुबह के 10 बजे होगा.
कार्यक्रम में समयानुसार बीडीओ, सीओ, बीएलओ, बीइओ, सीआरसी, बीआरपी, सीडीपीओ, एलएस, बीपीएम, सीसी, एसीसी, जीविका दीदी, बीएचएम, एएनएम, एमओआइसी, कृषि सलाहकार, विकास मित्र, आवास सहायक, पीआरएस, डीलर, राजनीतिक पार्टियों के बीएलए की उपस्थिति अनिवार्य होगी. बैठक में दूधनाथ साह, ओमप्रकाश कुमार, मिथिलेश यादव, विनोद सिंह, ओमप्रकाश यादव, अब्दुल्लाह हैदर, सत्येंद्र कुमार, सेक्टर मजिस्ट्रेट, मास्टर ट्रेनर आदि उपस्थित थे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >