बोधगया में आपराधिक गिरोह के सात पकड़ाये

बोधगया : बोधगया पुलिस ने अापराधिक गिरोह के सात सदस्यों को बोधगया थाने के परेवा गांव से गिरफ्तार किया. इनके पास से पुलिस ने दो ऑटोमेटक पिस्टल, एक लोडेड कट्टा, नौ कारतूस, चोरी की एक बाइक (बुलेट), 20 माेबाइल फोन, 42200 रुपये व 7.95 लाख रुपये का विदेशी (अर्जेटीना) मुद्रा बरामद किया गया. गिरफ्तार युवकों […]

बोधगया : बोधगया पुलिस ने अापराधिक गिरोह के सात सदस्यों को बोधगया थाने के परेवा गांव से गिरफ्तार किया. इनके पास से पुलिस ने दो ऑटोमेटक पिस्टल, एक लोडेड कट्टा, नौ कारतूस, चोरी की एक बाइक (बुलेट), 20 माेबाइल फोन, 42200 रुपये व 7.95 लाख रुपये का विदेशी (अर्जेटीना) मुद्रा बरामद किया गया.
गिरफ्तार युवकों की पहचान औरंगाबाद जिले के मदनपुर थाने के घाेरहद मोड़ के रहनेवाले गणेश प्रसाद के बेटे अभिषेक कुमार सिन्हा, गया जिले के बोधगया थाने के नेवतापुर गांव के रहनेवाले मुन्नी पांडेय के बेटे गौरीशंकर पांडेय उर्फ किट्टू पांडेय, टनकुप्पा थाने के पिपरा गांव के रहनेवाले राजेंद्र प्रसाद के बेटे मुकेश कुमार रमानी उर्फ अमरेश कुमार, बुनियादगंज थाने के हेडमानुपर-कुकरा गांव के रहनेवाले नथुन चौधरी के बेटे दीपक कुमार चौधरी, आमस थाने के विशुनपुर गांव के रहनेवाले दुर्गा सिंह के बेटे कुंदन कुमार सिंह, बोधगया थाने के अमवां गांव के रहनेवाले सुरेश यादव के बेटेविशाल कुमार और बोधगया थाने के नेवतापुर गांव के रहनेवाले धर्मेंद्र पांडेय के बेटे राहुल पांडेय के रूप में की गयी है. उक्त जानकारी बोधगया में आयोजित प्रेसवार्ता में सिटी एसपी राकेश कुमार व बोधगया डीएसपी सिंधु शेखर सिंह ने दी.
डकैती व लूटपाट की योजना बनाने को जुटे थे सभी
सिटी एसपी ने बताया कि लूटपाट या डकैती करने की योजना से बोधगया के परेवा गांव में कुछ अपराधियों के एकत्रित होने की सूचना मिली. अपराधियों की धरपकड़ के लिए बोधगया थानाध्यक्ष मोहन प्रसाद सिंह, मगध विश्वविद्यालय थानाध्यक्ष उपेंद्र कुमार सिंह, सब इंस्पेक्टर राजेश कुमार, सब इंस्पेक्टर अजय कुमार व एएसआइ विवेकानंद सिंह की टीम बनायी गयी और परेवा गांव में छापेमारी की गयी. पुलिस ने घेराबंदी कर उक्त सातों अपराधियों को गिरफ्तार किया.
फर्जी न्यूज चैनल का लोगो व आइकार्ड बरामद
बोधगया थानाध्यक्ष मोहन प्रसाद सिंह ने बताया कि रंजीत कुमार िमश्रा के नाम से बनाया गया कार्ड बरामद िकया गया. वह फर्जी न्यूज चैनल के नाम पर वह रिपोर्टर की भूमिका में इधर-उधर घूमता था. छापेमारी के दौरान फर्जी लोगो व प्रेस कार्ड बरामद किया गया है.
10 संगीन कांडों का आरोपित मुकेश कुमार रमानी भी चढ़ा हत्थे
बोधगया थानाध्यक्ष मोहन प्रसाद सिंह ने बताया कि पुलिस के हत्थे चढ़े टनकुप्पा थाने के पिपरा गांव के राजेंद्र प्रसाद के बेटे मुकेश कुमार रमानी के विरुद्ध मुफस्सिल थाने में सात व बुनियादगंज थाने में तीन मामले दर्ज हैं. वहीं, बोधगया थाने के नेवतापुर गांव के रहनेवाले मुन्नी पांडेय के बेटे गौरशंकर पांडेय उर्फ किट्टू पांडेय के विरुद्ध बोधगया थाने में सात मामले दर्ज हैं. वहीं, बोधगया थाने के अमवां गांव के रहनेवाले सुरेश यादव के बेटे विशाल कुमार बोधगयाव विष्णुपद थाना इलाके से बाइक चोरी के मामले में जेल जा चुका है.
िवदेशी मुद्रा व प्रेस कार्ड की जांच शुरु
प्रेस कॉन्फ्रेंस में िसटी एसपी व बोधगया डीएसपी ने बताया िक छापेमारी में िवदेशी मुद्रा व प्रेस कार्ड की जांच शुरू कर दी है. िवदेशी मुद्रा व प्रेस कार्ड की तह तक पुलिस पहुंचेगी. िवदेशी मुद्रा औरंगाबाद के अभिषेक कुमार िसन्हा के पास से बरामद हुई है. जांच की जा रही है िक यह लूट के हैं या कोई दूसरा रैकेट भी इसमें शामिल है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >