गया : पितृपक्ष मेले के दौरान यात्रियों के आने-जाने के लिए नि:शुल्क बस सेवा देने के लिए जिला प्रशासन ने कोशिश शुरू की है. एसडीओ सूरज कुमार सिन्हा ने बिहार राज्य पथ परिवहन निगम के महाप्रबंधक को इस संबंध में पत्र लिखा है. उन्होंने कहा कि पितृपक्ष की तैयारियों को लेकर यहां जो बैठकें हुईं, उनमें शहर के लोगों का यह सुझाव था.
लोगों ने कहा कि नि:शुल्क बस सेवा होने से गरीब पिंडदानियों की मदद हो जाती है. उन्होंने महाप्रबंधक से बस उपलब्ध कराने का अनुरोध किया है. एसडीओ ने गया से वाराणसी तक एक अतिरिक्त ट्रेन की भी व्यवस्था करने की मांग रेल अधिकारियों से की है. रेल अधिकारी को लिखे पत्र में कहा है कि गया से वाराणसी के बीच एक लोकल ट्रेन हो जाने से यात्रियों को सुविधा होगी.
उन्होंने रेल टिकट और पूछताछ के लिए अलग काउंटर की भी व्यवस्था कराने का अनुरोध किया है. इसके अलावा रामसागर तालाब स्थित आरक्षण काउंटर के पास लोकल टिकट काउंटर भी कराने की मांग की है.
