एसडीओ ने दिया छठ बाद अतिक्रमण हटाने का आश्वासन
घटनास्थल पर तैनात किये गये पुलिसबल
सदर : गौसाघाट पुल के निकट कमला नदी किनारे छठघाट पर जानेवाली रास्ता विवाद को लेकर सोमवार को दो गुटों में झड़प हो गयी. अतिक्रमण को खाली नहीं कराये जाने से ऐसी स्थिति उत्पन्न होना बताया जा रहा है.
सूचना पर सीओ राकेश कुमार एवं थानाध्यक्ष बीके यादव सुरक्षा बल के साथ स्थल पर पहुंचे. हालांकि प्रशासन की मौजूदगी में भी दोनों पक्ष कई बार आमने-सामने आ गये. दोनों पक्ष में मारपीट भी हुई. एसडीओ डाॅ गजेंद्र प्रसाद सिंह एवं एसडीपीओ दिलनवाज अहमद को भी वहां पहुंचना पड़ा. एसडीओ श्री प्रसाद ने छठ बाद रास्ते को अतिक्रमणमुक्त कराने का आश्वासन देकर मामले को शांत कराया. विधि व्यवस्था बनाये रखने को लेकर भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती करने का आदेश संबंधित थाना प्रभारी को दे दिया गया है.
जानकारी के अनुसार, गौसाघाट पुल कि पूरब कमला नदी किनारे आने जाने के लिए सड़क किनारे सरकारी गैरमजरुआ जमीन को खाली कराने की स्थानीय लोगों ने प्रशासन सं मांग की थी. उक्त जगह पर कवरिया के अजोधी यादव एवं चंद्रेश्वर यादव के मिठाई की दुकान है. हालांकि मिठाई दुकानदार द्वारा सड़क किनारे आगे से चार फीट रास्ता छोड़ दिया गया है. लेकिन पीछे से खाली नहीं किया गया.
सोमवार को इसी विवाद को लेकर एवं नदी किनारे छठ घाट की तैयारी किये जाने पर स्थानीय राजेंद्र साहु, मिथिलेश भगत, रामानंद भगत, विनोद यादव व भोगेंद्र साह आदि से झड़पें हो गयी. समाचार लिखे जाने तक मामला को शांत बताया गया है.
