मोतिहारी : शहर के मीना बाजार में अवैध ढंग से दुकान संचालन व निर्माण को लेकर प्रशासनिक स्तर पर हुए सर्वे में विभिन्न श्रेणी की 425 दुकान चिन्हित हुई है, जिसमें दो मंदिर व एक मस्जिद भी शामिल है. कुछ अंडरग्राउंड दुकानों की भी जांच की जा रही है.
मामले की शिकायत को लेकर प्रशासनिक स्तर पर एक टीम गठित कर दुकानों का सर्वे कराया गया, जिसमें ईंट, काठनुमा गुमटी व समान्य दुकानों की सूची बनायी गयी. सूची तैयार होने के बाद अपर समाहर्ता को सौंपी गयी है.
अपर समाहर्ता अरशद अली ने बताया कि जिसके नाम दुकान बंदोबस्त है अगर वे भाड़ा पर दुकान चलवाते है तो उनकी बंदोबस्ती रद्द कर दी जायेगी. इसके अलावे बंदोबस्ती के कागजात की जांच एलआरडीसी स्तर पर होगी. इसके जांच के लिए भी एलआरडीसी व सीओ को निर्देश दिया गया है. शहर में मीना बाजार के अलावे हेनरी बाजार, गांधी नगर, जानपुल, महिला कॉलेज के पास आदि जगहों पर बेतिया राज की जमीन है जिसपर मकान है, उसकी भी जांच होगी. यहां बता दें कि मीना बाजार में अवैध ढ़ंग से दुकान निर्माण को ले पांच लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की जा चुकी है.
