शातिर जितेंद्र गिरफ्तार, छह लूटकांडों का हुआ खुलासा

एक पिस्टल, गोली, मोबाइल व लूट की एक बाइक बरामद मोतिहारी : पिपरा थाने के चांप गांव से दर्जन भर आपराधिक मामलों का वांछित अपराधी जितेंद्र सहनी पकड़ा गया. वह मुफस्सिल थाने के मधुबनीघाट मठिया का रहने वाला है. उसके पास से एक देसी पिस्टल, गोली, मोबाइल व लूट की एक बाइक बरामद हुई है. […]

एक पिस्टल, गोली, मोबाइल व लूट की एक बाइक बरामद

मोतिहारी : पिपरा थाने के चांप गांव से दर्जन भर आपराधिक मामलों का वांछित अपराधी जितेंद्र सहनी पकड़ा गया. वह मुफस्सिल थाने के मधुबनीघाट मठिया का रहने वाला है. उसके पास से एक देसी पिस्टल, गोली, मोबाइल व लूट की एक बाइक बरामद हुई है. उसकी गिरफ्तारी से तीन थाने के आठ लूटकांडों का खुलासा हुआ है.
एसपी नवीनचंद्र झा शुक्रवार को पत्रकारों से बातचीत करते हुए बताया कि गुरुवार को जितेंद्र किसी लूटकांड को अंजाम देने निकला था. सूचना के आधार पर पुलिस ने चांप की घेराबंदी कर उसे गिरफ्तार कर लिया. गिरोह के बदमाश भटहा के मनोहर सहनी के अलावा मठिया के विनोद सहनी, फुलेना सहनी व हजारपुर के ललन यादव को पहले गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेजा जा चुका है.
उन्होंने बताया कि 18 सितंबर 2019 को जितेंद्र ने पिपरा के बिरता बाजार के पास समस्ता फाइनेंस के कर्मी से हथियार का भय दिखा 1.45 लाख, 17 सितंबर 2019 को नरहर पकड़ी में भारत फाइनेंस के कर्मी से 35 हजार व दामोदरपुर के पास एनएच 28 पर छह सितंबर को बाइक लूट की घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकारी है.
गिरोह के बदमाशों के पकड़े जाने पर वह भाग कर लखनऊ चला गया. वहां प्लाई फैक्ट्री में मजदूरी करने लगा. इधर एक सप्ताह पहले लखनऊ से वह मोतिहारी पहुंचा. उसके बाद फिर लूट की घटना को अंजाम देने की प्लानिंग शुरू कर दी थी. वह मुफस्सिल थाने से वर्ष 2013 में हत्या के मामले में जेल गया था. मुफस्सिल थाने में हत्या, आर्म्स एक्ट व लूट के पांच, शिकारगंज में लूट के एक, पिपरा में लूट के तीन व कोटवा में लूट के एक मामले उसपर दर्ज है.
छापेमारी का नेतृत्व चकिया डीएसपी शैलेंद्र कुमार कर रहे थे. टीम में पिपरा थानाध्यक्ष मुकेश कुमार, मुफस्सिल थानाध्यक्ष अभिनव कुमार दुबे, रघुनाथपुर ओपी प्रभारी संदीप कुमार, टेक्निकल सेल के दारोगा मनोज कुमार, मनीष कुमार, हवलदार धर्मेंद्र कुमार, सिपाही चिरंजीवी व नित्यानंद दुबे शामिल थे. एसपी ने बताया कि टीम मे शामिल सभी पुलिसकर्मियों को पुरस्कृत किया जायेगा.
आरोपित धराया : मधुबन. गड़हिया गांव से पुलिस ने शराब कांड के नामजद आरोपित ललन राम को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. उस पर शराब बिक्री करने का आरोप है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >