Bihar Vidhan Sabha: विपक्ष की गैरहाजिरी में सदन में प्रश्नोत्तर, सदन की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक स्थगित

बिहार विधानमंडल का मॉनसून सत्र की शुरूआत सोमवार को हो चुकी है. पिछले तीन दिनों से बिहार विधानसभा के मॉनसून सत्र में काफी हंगामा चल रहा है. विपक्ष ने अध्यक्ष पर सरकार के एक उपकरण के रूप में काम करने का आरोप लगाते हुए दावा किया है कि उनकी 78 सदस्यीय मजबूत पार्टी को सिर्फ चार-पांच विधायकों वाले दलों की तुलना में भी कम समय दिया जा रहा है.

9:17 PM. 13 Jul 23 9:17 PM. 13 Jul

विपक्ष की गैरहाजिरी में सदन में प्रश्नोत्तर काल जारी

विपक्ष की गैरहाजिरी में गुरुवार को सदन में प्रश्नोत्तर काल चल रहा है. बीजेपी ने स्पीकर अवध बिहारी चौधरी पर सरकार के पक्ष में काम करने का आरोप लगाते हुए बिहार विधानसभा से वॉक आउट करते हुए सदन से बाहर निकल गए थे.

9:17 PM. 13 Jul 23 9:17 PM. 13 Jul

बीजेपी का सदन से वॉक आउट

स्पीकर अवध बिहारी चौधरी पर सरकार के पक्ष में काम करने का आरोप लगाते हुए बीजेपी ने बिहार विधानसभा से वॉक आउट कर गयी है.

9:17 PM. 13 Jul 23 9:17 PM. 13 Jul

मार्शल ने विधायकों को बाहर निकाला

बिहार विधानसभा के मॉनसून सत्र के चौथे दिन सदन में बीजेपी का हंगामा शुरू हो गया है. स्पीकर ने बीजेपी बीजेपी विधायक कुमार शैलेंद्र को मार्शलों से बाहर निकलवाया दिया है. इससे पहले जीवेश मिश्रा को मार्शलों ने बाहर निकाला था

3:52 PM. 12 Jul 23 3:52 PM. 12 Jul

चार्जशीटेड तेजस्वी यादव से सीएम लें इस्तीफा : विजय सिन्हा

विधानसभा में विरोधी दल के नेता विजय कुमार सिन्हा ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोला. कहा- कहां गया मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का क्राप्शन, क्राइम और काम्यूनिलिज्म पर जीरो टॉलरेंस का सिद्धांत? महज एफआइआर दर्ज होने पर पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम, मेवालाल चौधरी, मंजू वर्मा और कार्तिकेय जैसे मंत्रियों से इस्तीफा लेने वाले नीतीश कुमार आज चार्जशीटेड तेजस्वी यादव से इस्तीफा क्यों नहीं ले रहे हैं. विधानसभा परिसर स्थित अपने कक्ष में पत्रकारों से रूबरू हुए श्री सिन्हा ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट का स्पष्ट आदेश है कि जिस मंत्री के खिलाफ आरोप पत्र दायर किया जा रहा है, वह कैबिनेट का हिस्सा नहीं हो सकता.

2:56 PM. 12 Jul 23 2:56 PM. 12 Jul

तीसरे दिन भी हंगामेदार होगा विधानमंडल का बैठक, भाजपा ने कमर कसी

विधानसभा में मंगलवार हंगामा भरा दिन रहा. सदन की कारर्यवाही महज 16 मिनट ही चल पायी. भोजनावकाश के पहले छह मिनट ही सदन में विधायी कामकाज हुआ. भाजपा के सदस्य उप मुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव के इस्तीफे की मांग को लेकर हमलावर रहे. सुबह 11 बजे सत्र शुरू होते ही विपक्षी दल भाजपा के सभी सदस्य वेल में आ गये और पोस्टर दिखाते हुए उप मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग करते रहे. इन पोस्टरों पर चार्जशीटेड उप मुख्यमंत्री इस्तीफा दो, जैसे नारे लिखे हुए थे. आज भी हंगामे की उम्मीद है.

मुख्य बातें

बिहार विधानमंडल का मॉनसून सत्र की शुरूआत सोमवार को हो चुकी है. पिछले तीन दिनों से बिहार विधानसभा के मॉनसून सत्र में काफी हंगामा चल रहा है. विपक्ष ने अध्यक्ष पर सरकार के एक उपकरण के रूप में काम करने का आरोप लगाते हुए दावा किया है कि उनकी 78 सदस्यीय मजबूत पार्टी को सिर्फ चार-पांच विधायकों वाले दलों की तुलना में भी कम समय दिया जा रहा है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >