बिहार विधानसभा चुनाव 2020: लखीसराय जिला से राजद विधायक प्रह्लाद यादव व जदयू जिलाध्यक्ष रामानंद मंडल सहित 12 उम्मीदवारों ने किया नामांकन

लखीसराय जिले के दो विधानसभा सीटों के लिए नामांकन प्रक्रिया के सातवें दिन नामांकन करने वालों की संख्या में बढ़ोत्तरी देखी गयी. जिसमें जिले के सूर्यगढ़ा विधानसभा सीट के लिए राजद की ओर से जिलाध्यक्ष सह निवर्तमान विधायक प्रह्लाद यादव एवं जदयू जिलाध्यक्ष रामानंद मंडल ने अपना नामांकन किया. वहीं लखीसराय विधानसभा सीट के लिए पूर्व विधायक फूलैना सिंह ने भी नामांकन किया है. दोनों सीटों से आज कुल 12 उम्मीदवारों ने अपना पर्चा भरा है.

लखीसराय जिले के दो विधानसभा सीटों के लिए नामांकन प्रक्रिया के सातवें दिन नामांकन करने वालों की संख्या में बढ़ोत्तरी देखी गयी. जिसमें जिले के सूर्यगढ़ा विधानसभा सीट के लिए राजद की ओर से जिलाध्यक्ष सह निवर्तमान विधायक प्रह्लाद यादव एवं जदयू जिलाध्यक्ष रामानंद मंडल ने अपना नामांकन किया. वहीं लखीसराय विधानसभा सीट के लिए पूर्व विधायक फूलैना सिंह ने भी नामांकन किया है. दोनों सीटों से आज कुल 12 उम्मीदवारों ने अपना पर्चा भरा है.

भारी संख्या में समर्थकों को लेकर पहुंचे प्रत्याशी 

इस दौरान जहां सूर्यगढ़ा विधानसभा सीट से यूपीए व एनडीए गठबंधन के प्रत्याशी प्रह्लाद यादव एवं रामानंद मंडल अपने साथ भारी संख्या में समर्थकों को लेकर शहर के मुख्य मार्ग से अनुमंडल कार्यालय में नामांकन करने पहुंचे थे तो वहीं लखीसराय विधानसभा सीट से पूर्व में विधायक रहे फूलैना सिंह कोर्ट परिसर से सीधे एसपी ऑफ‍िस होते हुए अनुमंडल कार्यालय पहुंच अपना नामांकन पत्र जमा किया. बिहार विधानसभा चुनाव 2020 लेटेस्ट न्यूज़ से अपडेट रहने के लिए बने रहें हमारे साथ.

समाहरणालय के मुख्य द्वार सहित जमुई मोड़ पर भारी सुरक्षा के इंतजाम

इसके साथ ही बुधवार को लखीसराय विधानसभा से कुल पांच लोगों के द्वारा नामांकन पर्चा भरा गया तो वहीं सूर्यगढ़ा विधानसभा के लिए सात लोगों ने नामांकन पर्चा भरा. बुधवार को नामांकन करने वालों की संख्या को देखते हुए जिला प्रशासन के द्वारा समाहरणालय के मुख्य द्वार सहित जमुई मोड़ पर भारी सुरक्षा के इंतजाम किये गये थे. कार्यपालक दंडाधिकारी राजीव मोहन सहाय व कवैया थानाध्यक्ष राजीव कुमार के नेतृत्व में जिला पुलिस व सीमा सुरक्षा बल के जवान सुरक्षा के लिए तैनात थे तथा भीड़ जमा होने पर उसे हटाने का कार्य कर रहे थे.

Also Read: बिहार विधानसभा चुनाव 2020: मुंगेर में एनडीए के तीनों प्रत्याशियों ने दाखिल किया नामांकन, राजद की दिव्य प्रकाश व निर्दलीयों ने भी भरा पर्चा
लखीसराय विधानसभा के लिए इन 5 लोगों ने किया नामांकन

1.फूलैना सिंह- निर्दलीय

2.राकेश कुमार- निर्दलीय

3.विजय राम- आम जनता पार्टी(राष्ट्रीय)

4.राजीव रंजन राय- बासपा

5. विमल महतो- जनाधिकार पार्टी

सूर्यगढ़ा विधानसभा के लिए इन 7 लोगों ने किया नामांकन

1.प्रह्लाद यादव- राजद

2.रामानंद मंडल- जदयू

3.अजय कुमार- आम जनता पार्टी(राष्ट्रीय)

4.मुरारी सिंह- निर्दलीय

5.शंकर शर्मा- निर्दलीय

6.श्रवण कुमार आनंद- निर्दलीय

7. विपिन कुमार- निर्दलीय

Posted by : Thakur Shaktilochan Shandilya

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >