Bihar Election 2020: तेजस्वी का तंज, कहा-BJP वालों के लिए पहले महँगाई डायन थी, अब भौजाई है

Bihar Election 2020: राजद नेता तेजस्वी यादव ने भारतीय जनता पार्टी पर तंज कसता बड़ा बयान दिया है. तेजस्वी ने कहा कि बीजेपी वालों के लिए पहले महँगाई डायन थी, अब भौजाई है.

Bihar Election 2020: बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान का दिन जैसे-जैसे करीब आ रहे हैं वैसे-वैसे नेताओं का एक दूसरे पर बयानों का सिलसिला भी तेज होता जा रहा है. इसी कड़ी में राजद नेता तेजस्वी यादव ने भारतीय जनता पार्टी पर तंज कसता बड़ा बयान दिया है. तेजस्वी ने कहा कि बीजेपी वालों के लिए पहले महँगाई डायन थी, अब भौजाई है.

शुक्रवार को बिहार के तेघड़ा विधानसभा क्षेत्र में सीपीआई के महागठबंधन प्रत्याशी के साथ राजद नेता तेजस्वी यादव ने एक जनसभा को संबोधित किया. रैली में उमड़ी भीड़ को देखते हुए तेजस्वी ने कहा कि महँगाई ने आम आदमी का जीना मुहाल कर दिया है, प्याज़ ने शतक लगा दिया है. बीजेपी पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा वालों के लिए पहले महँगाई डायन थी, अब भौजाई है. डबल इंजन सरकार महँगाई, बेरोजगारी और ग़रीबी पर विमर्श ही नहीं करना चाहती.

Also Read: बिहार चुनाव 2020: दूसरे फेज में 502 उम्मीदवारों पर दर्ज है क्रिमिनल केस, RJD के सबसे ज्यादा

वहीं नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि महागठबंधन अगर सत्ता में आया तो पढ़ाई, दवाई, सिंचाई, कमाई के मुद्दों को लेकर लोग काम करेंगे. आज बिहार में चुनाव का सबसे बड़ा मुद्दा बेरोजगारी है. नीतीश कुमार की सरकार ने 15 वर्षों में इसपर ध्यान नहीं दिया है. इस पर जदयू नेता अजय आलोक ने तंज कसते हुए कहा कि तेजस्वी कहते हैं मुद्दा हैं पढ़ाई – वो आपने कीं नहीं , दवाई – वो आपका हम कर देंगे , कमाई – अपहरण , लूट हत्या और रंगदारी , सिंचाई – आप का बाढ़ में मछली कर लेगा पिता जी के समय का बाढ़ घोटाला याद हैं ना ?

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >